Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Артрит с учетом

Что нужно знать о предотвращении гриппа? Тем более в Стране, где огромное количество безграмотных и безответственных врачей настаивают на «медотводе» хроническим больным, детям, беременным.

От гриппа и его осложнений умирают ежегодно по всему Миру и России большое количество людей. H1N1 в своё время унёс 50 млн жизней за год.
Вылечить грипп нельзя, его можно только предотвратить!

Как? Ну уж точно не теми «иммуностимуляторами» и «противовирусными», которыми нас зомбируют с телеэкрана!

Пути два: индивидуальная защита (мытьё рук, избегать контактов, ЗОЖ) и прививки. Вакцины бывают один год эффективны (как 2016-2017), другой – нет (как в 2005). Вирус мутирует и эффективность зависит от того – предугадали направление мутации в данной области или нет.

Какие препараты помогают бороться с бессонницей, по мнению Доктора Мясникова. Мясников рассказал, как решить проблемы со сном

Последние обновления на сайте:

1. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
2. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
3. Bы вoт, пoди, думали, что кетчуп - это про томаты?
4. Ученые внутрь межзвездной кометы 3I/Atlas заглянули.
5. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
6. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
7. Команда из трех американцев и одного канадского астронавта проводит третий день своего полета вокруг естественного спутника земли.
8. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
9. Мятежник в саркофаге.
10. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
11. Walter - экспериментальный экспедиционный робот с гибридной системой передвижения, объединяющей колёса и шагающие опоры.
12. Турция предупредила США: если курды будут участвовать в ударах по Ирану - сразу же последует военный ответ.
13. У Квентина Тарантино есть прием, который зрители считывают почти мгновенно, - крупные планы босых ног.
14. Ученые нашли способ спасти луну от астероида 2024 YR4.
15. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
16. В подводной пещере нашли кости гигантских животных ледникового периода.
17. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
18. На острове нуку - Хива, входящем в маркизский архипелаг, в местечке темехеа - тохуа, найдены статуи странных существ.
19. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
20. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
21. В Китае создали робота - кентавра для помощи в переносе тяжестей.
22. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
23. Первое золото россии на Паралимпиаде в Италии!
24. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
25. Алексей Щербаков отменил все концерты в России в 2026 году - Mash.
26. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
27. "Автоваз" сообщил о самой тяжёлой ситуации за 20 лет.
28. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
29. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
30. Древние медные предметы карелии.
31. Акции японского производителя унитазов Toto взлетели на 60% за год из-за бума ИИ.
32. В Анкаре турок приобрёл окровавленные балетные туфельки Эми уайнхаус за 3900 долларов.
33. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
34. Асура Майя данава - персонаж, который создал календарь Майя и дал народу астрономические знания.
35. 30 млн китайцев живут под землёй - в домах - пещерах яодун, которым уже 4000 лет.
36. Актер Александр дедюшко попал в смертельное ДТП осенью 2007 года.
37. В США богатые мужчины увлеклись "Биохакингом Пениса" - верят, что так продлят жизнь.
38. Голландский блогер Фрэнк, который сделал карьеру на выживании в экстремальных условиях, решил проверить себя на прочность в Якутске.
39. Самый известный тиктокер мира продал своё лицо почти за миллиард долларов.
40. В России могут открыть свой аналог диснейленда, который назовут "Чебурляндия".
41. Загадка древнего индийского завода.
42. Тонкая, почти прозрачная оболочка.
43. Археологи обнаружили в гробнице в саккаре, большой кусок 3300-летнего твердого сыра, возможно, он самый старый в мире.
44. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
45. Учёные, опубликовавшие работу в журнале Nature, смогли установить точный год пребывания викингов в северной Америке.
46. Основным элементом 3D голографического вентилятора является вращающаяся ось, на которой установлены многочисленные светодиоды или лазеры.
47. Теперь становится понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
48. Французский трансформер 1960-х.
49. Новогоднее обращение представителя самых уязвимых и незащищенных слоев американского населения к народу:
50. Когда даже кровать берёт часть работы на себя.