Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Зуд при гриппе

Многие люди путают понятие гриппа и острой респираторной вирусной инфекции, ошибочно считая, что между ними нет никакой разницы. Но мы уже выяснили, что ОРВИ вызывает более двухсот различных вирусов. То есть: грипп – это первопричина, а ОРВИ – следствие.

Ещё в начале прошлого века, такие болезни, как испанский грипп, были настоящей чумой для человечества и уносили миллионы жизней. Но исследователи нашли подход к изучению этой инфекции и поняли, как её лечить.

Важно отметить, что этим недугом может заразиться любой человек, независимо от возраста. Но чаще всего заражению поддаются дети и пенсионеры, из-за пониженной стойкости иммунитета. 

Головная боль – частая проблема большинства людей. Однако мало кто может самостоятельно правильно классифицировать данный симптом. Корректная постановка диагноза необходима для назначения адекватного лечения

Кто хоть раз страдал от мигрени - знает, что жизнь от боли просто останавливается. Фото: Shutterstock

Мигрень встречается у 14% населения Европы и США. 17% женщин страдают данным заболеванием, в то время как мужчин – 8%. Недорогие и эффективные таблетки от мигрени продаются в каждой аптеке, важно лишь знать, какие именно подойдут и будут эффективны в течение многих лет.

Последние обновления на сайте:

1. Единственный известный в мире белый жираф - одинокий взрослый самец.
2. 17-Летняя девушка на самокате камаз на бок в Иркутске перевернула.
3. Родственники Брюса Уиллиса приняли сложное решение: после его смерти мозг актера будет передан научным институтам для проведения исследований.
4. Что будет, если смешать алюминий, йод и воду?
5. На фотографии справа показан фрагмент хряща, удалённый во время операции по уменьшению кадыка.
6. Подводные археологи перстень с изображением александрийского маяка обнаружили.
7. Глобальное исследование по 118 странам подтвердило: женщины чаще испытывают боли.
8. Нобелевскую премию по химии в 2026 году присудили за решение проблемы зеркальной асимметрии.
9. Карельская пара не смогла убить знакомого - девушка несколько раз нажала на курок, но ружье дало осечку.
10. 22-Летняя блогерша покончила с собой после операции по уменьшению груди в Бразилии.
11. На винодельне в южноафриканском стелленбосе каждый день "на Службу" выходит целая армия уток.
12. В днк человека нашли "Переключатели", которые сделали наш скелет особенным.
13. В Цюрихе вручили шнобелевскую премию - 2026 10 наград за исследования, которые сначала смешат, а потом заставляют задуматься.
14. Депутат лдпр передала в СК данные о миграционных схемах.
15. Первые большие аллигаторы сразу после вымирания динозавров появились.
16. Ученые впервые увидели, как соединяются молекулы днк.
17. Динозавры вымерли весной: ученые определили, когда упал астероид чиксулуб.
18. Это африканская якана, которую часто называют "Птицей Иисуса".
19. В России разработали "Умные" молекулы для борьбы с опухолями.
20. Как бы ваш начальник отнесся к тому, что вы уснули на рабочем месте?
21. 15-Летнего подростка спасли от слепоты петербургские хирурги.
22. Некоторые историки называют прорыв блокады случайностью, а операцию "Искра" - лёгкой победой.
23. Расширение зрачка позволяет врачу хорошо рассмотреть внутренние структуры глаза: хрусталик, сетчатку, её сосуды и зрительный нерв.
24. Ученые теоретический предел прогнозов погоды узнали.
25. В мозге выявили противодействующий нестандартному мышлению участок коры.
26. Открыт гормон, подавляющий возрастное воспаление и спасающий от рака.
27. Эти занятия старение мозга замедлили.
28. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
29. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
30. В онежском озере нашли редкий корабль эпохи Петра I.
31. Физики впервые пространственно-временной кристалл расплавили.
32. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
33. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
34. Спасет ли ракета землю от столкновения с хаотично двигающимся астероидом?
35. "Да какой же это человек?
36. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
37. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
38. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
39. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
40. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
41. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
42. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
43. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
44. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
45. В июне в издательстве Corpus выйдет книга Доминика лапьера и Ларри коллинза "Свобода Приходит в Полночь".
46. Ученые срок жизни земли продлили.
47. Большая голубая цапля - это самый крупный представитель семейства в северной Америке: размах крыльев достигает двух метров!
48. Зеленский исключил русский язык из списка подлежащих защите на Украине.
49. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
50. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.