Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Всасывания в тонкой кишке

В 90% острая форма связана с кишечной инфекцией 4, которую вызывают бактерии, вирусы, простейшие, а также глисты3,8.  Они попадают вместе с пищей, которую плохо обработали термически4, проще говоря, недоварили или недожарили. Иногда причиной поноса становятся не сами бактерии, а их токсины, образующиеся в продуктах питания при их неправильном хранении4,8,14.

Отдельно выделяют диарею путешественников . Так называют понос, который беспокоит людей на отдыхе в развивающихся странах с 4 дня после приезда или в первые 7-10 дней после возвращения домой12.

Последние обновления на сайте:

1. Владимир Путин осмотрел в Жуковском образцы новой российской авиационной техники - самолеты ил-114-300, SJ - 100 и МС - 21.
2. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
3. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
4. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
5. Угнанный отцовский кроссовер смертельной ловушкой для девушки в Подмосковье стал.
6. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
7. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
8. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
9. Лимфоузлы для производства клеток против рака на 3D-принтере напечатали.
10. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
11. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
12. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
13. Гранитные города улахан - сис.
14. Старая Ладога благодаря трехметровым осетрам появилась.
15. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
16. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
17. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
18. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
19. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
20. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
21. Из сокровищницы французских королей: чудесная "Чаша Птолемеев", Египет, римская империя, ок.
22. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
23. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
24. В ХVII веке в Япoнии был изобрeтeн "Сoлoвьиный пол".
25. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
26. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
27. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
28. Загадочная фигурка из музея Бруни в перу.
29. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
30. О предполагаемой могиле Аристотеля.
31. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
32. Это необычное животное напоминает смесь кошки, енота и медведя, за что его прозвали кошачьим медведем.
33. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
34. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
35. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
36. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
37. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
38. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
39. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
40. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
41. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
42. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
43. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
44. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
45. В России заявили об исчерпании запаса прочности хрущёвок.
46. Храм вирупакши в Хампи.
47. Самый стремительный дрон в мире, достигший скорости 657 км/ч, был создан отцом и сыном из южной Африки.
48. Американец собрал гигантскую копию колонки из 90-х, которая была почти у всех владельцев компьютеров в то время.
49. Акции японского производителя унитазов Toto взлетели на 60% за год из-за бума ИИ.
50. Циклон, ты просто космос!