Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Уатт на классику

Механизм был изобретён Джеймсом уаттом (19 января 1736 - 25 августа 1819) для придания поршню паровой машины примерно прямолинейного движения.

Механизм уатта используется на задней оси в некоторых автомобильных подвесках в качестве усовершенствования тяги панара. Оба метода предназначены для предотвращения смещения моста автомобиля вбок относительно его (автомобиля) кузова (или шасси), позволяя мосту, в то же время, двигаться в вертикальном направлении.

Механизм Уатта. Механизм джеймса Уатта.Механизм уатта обеспечивает движение, более приближённое к прямолинейному, чем тяга панара.

Последние обновления на сайте:

1. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
2. Бетонный мост напечатали за 30 минут.
3. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
4. Швейцарские инженеры съёмные солнечные панели между активными железнодорожными путями устанавливают.
5. Язык не нужен мозгу для логического мышления, показала МРТ.
6. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
7. В северной столице женщина порезала сына ножом в ПВЗ: так она хотела "Защитить Ребенка".
8. МРТ Показала, как объем серого вещества в мозге зависит от витамина C.
9. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
10. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
11. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
12. В ленинградской области археологи могильник эпохи викингов обнаружили.
13. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
14. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.
15. У мeня был тaкой cтранный слyчай.
16. Этот домик на острове эллидей в Исландии построили в 1953 году.
17. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
18. Лес, который начинает дышать светом.
19. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
20. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
21. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
22. Жуткие истории необитаемых островов.
23. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
24. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
25. Шамбала существует? Это загадочное место, которое стремятся посетить многие, верующие в сверхъестественные миры.
26. Китай начал эксперимент с искусственными эмбрионами человека в космосе.
27. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
28. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
29. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
30. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
31. 5 советов от гениального врача хирурга Николая Амосова.
32. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
33. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
34. Актриса Анна хилькевич призналась, что ее живот не пришел в форму после третьих родов.
35. Глобус луны. Гравированный, подробнейший, 1797 год.
36. Автоматизированная конвейерная модель.
37. Парада не будет?
38. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
39. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
40. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
41. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
42. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
43. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
44. Римский форт вдоль стены адриана.
45. Закрутившая роман с актером - иностранцем Ирина пинчук сделала признание.
46. Спасение в одежде: как мы стали уникальными млекопитающими?
47. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
48. Городская жизнь может снизить риск инсульта.
49. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
50. 39-Летняя меган Фокс впервые за долгое время вернулась в соцсети.