Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Затерянная Русь. Ezomir.

04.11.2015 в 03:55

Мало, кто из современных русских людей слышал, что их прямые предки русы заселяли ещё сравнительно недавно, по историческим Меркам, всего 600-700 лет назад, всю центральную Европу. Земли нынешней Германии, Австрии, северной Италии. На географической карте современной Европе можно найти тысячи, десятки тысяч следов, что незримо говорят о страшной трагедии наших предков - русов Запада
Затерянная Русь.  Ezomir.. История знает их под разными именами - славяне, венеды, венеты, вандалы, вагры, борусы, славянорусы, люты, волоты - велеты и т. д.

Исторические хроники, книги можно переписать, отредактировать, просто сжечь, уничтожить, спрятать. Но, очень трудно, практически невозможно, переименовать названия тысяч городов, посёлков, рек, озёр, лесов, гор. Топонимику Европы полностью изменить не удалось - она доносит до нас память о славянорусской Европе. Невозможно полностью исказить язык народа, поэтому и лингвистика становится нашим союзником.

"Германцы" - кто они? Современные немцы, которых называют германцами, потомками древних германцев, сами себя называют "Дойче", а свою страну "дойчланд". "Германцами", а вернее, "Германами", называли жителей севера и центра Европы историки Рима, позднее раннесредневековые хроникёры. Но в тот период на этой территории, от реки лаба - Эльба, Одер - одра и вплоть до озера ильмень, проживали славяне.

Этот факт подтверждается топонимикой (наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение) и указаниями средневековых хроникеров (например, Мавро орбини.

Почему же римляне славян "Германами называли"? Слово "ман" означает "человек", а "гер" - это по-русски "яр", "ар", т. е. "Германы" - это "ярлюди", "ярые люди", "арии". Для сравнения славянское божество - "Яровит" (бог весеннего плодородия и войны), у западных хронистов писался, как "геровит". "Германцы" - это "ярии - арии", "ярые люди", ярые в мирном труде и на войне, как и их бог - яровит.

Именно русы - ярии и были северными, восточными соседями римской империи. В итоге они и уничтожили её, войдя в историю под именами "Германцев" - вандалов - венедов, лангобардов - длиннобородых, франков - воронов, готов - гетов.

Города западных руссов:

Вена - виндебож.
Берлин - есть две версии перевода названия этого города. По первой происхождение современной столицы Германии происходит слова "Бурлин" - "запруда", по второй от "бер" - медведь (сравните "берлога" - "логово бера". Видимо правильна вторая версия, что отображено в гербе и флаге города.
Бранденбург - бранибор.
Бреслау - бреславль.
Дёммин - дымин.
Дрезден - дроздяны.
Лейпциг - липицы, липск.
Мейссен - мишно.
Мерзебург - межибор.
Мекленбург - Микулин бор, ранее рарог - рерик (град сокола.
Ольденбург - старгород, старград, стариград, старый город.
Ратцебург - град витязей - воинов, Ратибор.
Рослау - русислава.
Росток - росток.
Тетеров - тетерев.
Торгау - торговый.
Шверин - зверин, град союза слаян бодричей.
И другие тысячи славянских градов, селений, местечек, рек, речушек, озёр, островов (рюген - руян, Борнхольм - холм бера) и т. д.

Почему забыты?

Ватикан начал страшную войну на истребление, она шла не одно столетие. Один из её "Героев" Карл "великий", были организованы десятки крестовых походов в славянские земли. Враг действовал хитроумно, где не выходило силой, действовал по принципу "Разделяй и Властвуй". С одними племенами славян временно "Дружили", другие безостановочно "давили", засылали миссионеров - лазутчиков. Год за годом, столетие за столетие шёл "Натиск на Восток и Север". Более слабые были ассимилированы - даже сейчас в Германии проживают славяне лужицкие сербы и кашубы. Сильные и гордые - лютичи (лютые, потомки велетов, род волка) истреблены. Часть переселилась на Восток - род Рюрика - сокола в новгородские земли, часть западных руссов ушла в поруссию - пруссию и в Литву. Видимо, поэтому жители пруссии и Литвы, сыны перуна - перкуна, оказали такое ожесточённое сопротивление крестоносцам. Это был последний уголок в Европе сохранивший древнею солнечную веру предков, вплоть до 14-15 веков.

В первую очередь истребляли волхвов - Ведунов, хранителей памяти, боярские роды, которые могли возглавить сопротивление. Разрушались хранилища знаний и святилища - такие, как храм световита в граде аркона на острове руян, храм триглава в Щецине, святилища в радигоще, ретре, Волине. Шло насильственное внедрение христианства, искажался язык, людей превращали в рабов - крепостных крестьян.

Многие нынешние жители Дании, Германии, северной Италии, Австрии, Венгрии являются прямыми потомками западных русов. Но они лишены языка, памяти, веры и не знают правды.

Этот процесс, натиска и уничтожения рода русов, не прерван и до нынешнего времени. Запад расчленил земли восточной Руси - процессы ликвидации русского языка и исторической памяти, идут на территории современной Украины - малой России, Крыма, в меньшей мере на белой Руси. Да и в российской федерации идут негативные процессы, русский язык поганят словами - паразитами, искажают историю.

Вопрос о западных русах слишком связан с геополитикой, с памятью русского народа, о гибели западных и северных славянорусов принято не вспоминать.