Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Зачем рано ложиться и рано вставать?

20.04.2021 в 16:53

В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения солнца. Вся эта система с огромной точностью работает. И мы в этой деятельности солнца и времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Зачем рано ложиться и рано вставать?
В полночь солнце находится в самом нижнем своем положении, поэтому в это время мы должны быть в состоянии максимального отдыха. Поэтому, лучшее время для сна - с 21. 00 - 3: 00, хотя можно спать и с 22 до 4 утра, а также и с 20 до 2 ух ночи. В чем же сила раннего отхождения ко сну?

Зачем рано ложиться и рано вставать? 01
Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у вас будут страдать функции ума и разума.

Зачем рано ложиться и рано вставать? 02
У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23. 00 постепенно падают умственные способности. Снижение интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.

Возможно, вы уже замечаете в себе следующие признаки усталости ума и разума, такие как: снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума, усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах.

Только в том случае, если человек не спит с 11 до 1 ночи, то у него будет страдать активность праны (жизненной силы), циркулирующей в организме. Следствием расстройства функционирования праны является нарушения нервной и мышечной систем. Симптомы снижения жизненной силы - слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость.

Лишь в том случае, если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

Лишь в том случае, если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то согласно ведам он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.

Но во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно как для психического, так и для физического здоровья.

К чему ведет несоблюдение этих правил помимо уже упомянутых расстройств?

Лишь в том случае, если человек продолжает игнорировать правильный режим дня он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно. Через 1-3 года депрессия накапливаться, и мы чувствуем, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.

Ведический режим дня: утро.

3: 00 - 4: 00 "Первые Петухи".
Обычные люди спят. Высокодуховные люди встают для духовных практик, происходит познание тайн вселенной. Время, чистое от ryн (влияний), прямой поток от бога, скрытые часы мира.

4: 00 - 5: 00 "Вторые Петухи".
Утренний душ. Духовные практики. Медитации. Молитвы. Подъем сулит жизнерадостность, лидерские качества, преодоление всех трудностей и успешность.

5: 00 - 6: 00 "Третьи Петухи".
Духовные практики. Медитации. Чтение духовной литературы. Регулярный подъем в 5-6 утра позволит избежать больших проблем в жизни, но и чего-то глубокого в жизни уже не будет.

О том, кто встает с 6: 00 до 7: 00, говорят: "его Поезд Ушел".
Те, кто встают с 6 до 7 утра, теряют возможность быть бодрыми, часто имеют сниженный тонус, имеют склонность опаздывать.

Подъем с 7: 00 до 8: 00 часов утра.
- Если человек поднимается с 7 до 8 утра, то ему гарантирован более низкий психический и физический тонус, чем положено по судьбе. Таким образом, он упускает своё время.

Люди, встающие с 8: 00 до 9: 00, предрасположены к хроническим заболеваниям, имеют пониженный или сильно повышенный тонус, возможна тошнота, зависимость от кофе, психическая слабость, депрессии, отсутствие веры в себя т. к. она идет от силы солнца в первые часы рассвета.

Встающий с 9: 00 до 10: 00 человек имеет предрасположенность к несчастным случаям. Веды говорят, что такие люди часто умирают преждевременно.

Встающий в 11: 00 и позже не имеет никакой возможности вырваться из под влияния Гуны невежества. Такие люди очень эгоистичны и неспособны воспринимать истину. В 9: 00 самый крайний срок для вставания. ~ (По материалам лекций о. Г. торсунова.