Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Wikileaks опубликовал программы используемые правительством для слежения.

01.01.2020 в 21:29

Сайт Wikileaks впервые опубликовал шпионское по, используемое правительствами некоторых стран для слежения за журналистами, оппозицией и другими неугодными группами.

Компания Finfisher, стоящая за разработкой по находится в Германии. Ее программы, занимающиеся перехватом необходимой информации, могут работать с Windows, OS X, Linux, Android, iOS, Blackberry, Symbian и Windows Mobile.

Wikileaks опубликовал программы используемые правительством для слежения.
По словам Джулиана ассанжа Finfisher продолжает работать и по сей день, и по, разработанное этой компание используется против журналистов, активистов и политических диссидентов.

Частью шпионских программ Finfisher являются анонимные точки пересылки, через которые собранная информация попадает в необходимые руки таким образом чтобы ее нельзя было отследить. Для этого используется по Finfisher Relay и Finspy Proxy, доступные на сайте Wikileaks.

Также на сайте опубликована ранее не показанная версия Finfisher Finspy PC для Windows. Это приложение незаметно устанавливается на компьютер, после чего перехватывает файлы и общение пользователей по Skype, переписку по e - Mail, а также видео и аудио потоки, проходящие через микрофон и веб - камеру.

По оценкам Wikileaks прибыль Finfisher от продажи шпионского по составляет \u20ac50 млн.