Виктор хренин подчеркнул, что Минск "Наблюдает за Ходом Событий":
Напряжение есть. Есть определённые провокации, которые звучат в информационном поле в виде различных угроз и обещаний что-то сделать.
Здесь надо смотреть на стратегию: военного смысла втягиваться нам в конфликт - или, как говорят, хотят нас втянуть - нет от слова совсем.

Мы за происходящим наблюдаем. Конечно же, определённые силы мы содержим на границе, но в минимальном объёме, для того, чтобы обеспечить прикрытие с нашими пограничниками.
Он заверил, что белорусская армия на своей территории выполняет задачи для обеспечения спокойствия граждан.