Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса

31.03.2020 в 16:41

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса будет готова не ранее чем через год. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович 26 марта.

Она подтвердила, что работа над созданием вакцины ведется специалистами во многих странах, в том числе в России, однако данный процесс является долгим и трудоемким.

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса

Чип спешит на помощь: новые тесты повысят эффективность лечения коронавируса

Российские системы позволят предсказать возможное ухудшение состояния пациента и подобрать лекарства

«Этот процесс многостадийный и длительный, который включает не только синтез самого препарата, но и тщательные клинические испытания. Таким образом, речи о производстве пока не идет», — сказала она «Интерфаксу» .

Предсказывать пик заражения коронавирусом в РФ Вуйнович не стала, отметив при этом, что количество случаев инфицирования растет. Когда заболеваемость COVID-19 пойдет на спад, зависит от принимаемых властями мер и поддержки их населением, подчеркнула она.

Российские специалисты уже разработали шесть вакцин от коронавирусной инфекции, сейчас проводятся их испытания. В частности, государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» уже тестирует прототипы на лабораторных животных . Предположительно, внедрить препарат получится в IV квартале текущего года.

Разработка вакцины от Федерального медико-биологического агентства уже прошла первую фазу . Оставшиеся испытания должны завершиться к июню, а получение финального варианта препарата займет 11 месяцев.

Ранее в марте ученые смогли секвенировать полный геном коронавируса. Первые снимки вируса SARS-CoV-2 под микроскопом уже показали в лаборатории «Вектор».

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 180 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. По данным Worldometers на 26 марта, всего в мире подтверждено свыше 471,7 тыс. случаев заболевания, скончались 21,2 тыс. человек, вылечились более 114,7 тыс. пациентов.

По состоянию на 26 марта, в России диагностировано 840 случаев заболевания COVID-19, в том числе 182 — за последние сутки. 38 человек вылечились. Двое пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф , а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000 112.

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса 01

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса 02

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

  • Главная
  • /
  • Наука и техника

В ВОЗ предупредили, что надеяться на скорое появление вакцины от COVID-19 не стоит, она если и появится, то не ранее, чем в 2021 году.

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, что сейчас одну вакцину от коронавируса испытывают в США. На предстоящей неделе запустят на исследование еще несколько вакцин.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан сегодня, 22 марта, в эфире воскресной программы BBC "Шоу Эндрю Марра" заявил, что сегодня нашему миру надо сосредоточиться на мерах предупреждения распространения коронавируса.

Райан также добавил, что миру необходимо сосредоточиться на мерах в сфере общественного здоровья во избежание повторного распространения коронавируса в будущем.

Поддерживаешь мнение Ульяны Супрун? Тогда жми нравится!

Эксперт призвал всех отнестись серьезно к карантинным мерам и подумать о своем здоровье.

"На самом деле нам нужно сосредоточиться на том, чтобы найти инфицированных и изолировать их, а также найти все их контакты для того, чтобы также изолировать", – подчеркнул Райан.

Напомним, эксперты ранее рассказали, как отличить коронавирус, простуду, грипп и аллергию . В каких случаях надо беспокоиться всерьез, и на какие симптомы обращать внимание в первую очередь.

Мы также писали, ч то именно спасет Украину от шокирующих последствий пандемии коронавируса, и когда именно опасная болезнь уйдет из нашего государства.

Видео в Европе начались испытания вакцины от коронавируса