Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В России создано не имеющее аналогов ослепляющее оружие.

07.10.2015 в 00:54

Объединённая приборостроительная корпорация (опк) сообщила о разработке станции визуально - оптических помех "Грач", аналогов которой нет ни в России, ни в мире.

Установка предназначена для защиты военных кораблей в ночное и сумеречное время. Станция создаёт световые помехи в широком спектральном диапазоне - ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях спектра, выводя из строя, в том числе, прицелы ночного видения
В России создано не имеющее аналогов ослепляющее оружие.. Устройство способно менять направление и ширину луча, а также в случае необходимости работать точечно по конкретным объектам.

Установка может "Ослеплять" живую силу и оказывать на неё сильное психологическое воздействие. Кроме того, станция подавляет визуально - оптические и оптико-электронные приборы наблюдения и прицеливания. Это позволяет скрыть высадку десанта, уберечь людей и суда от прицельного огня в ходе боевых операций.
Прибор также может использоваться в качестве мощного прожекторного устройства или для передачи светосигнальных сообщений на дальностях метеорологической видимости.

Станция "Грач" предназначена для установки на надводных кораблях второго класса, в том числе десантных, судах на воздушной подушке, кораблях на подводных крыльях и различных катерах. Прибор имеет относительно небольшие габариты и обеспечивает непрерывную работу в течение нескольких часов, потребляя при этом небольшое количество энергии.

Установка будет продемонстрирована на международной выставке "Дни Инноваций Министерства Обороны РФ", которая пройдет 5-6 октября в конгрессно - выставочном центре военно - патриотического парка культуры и отдыха вооружённых сил российской федерации "патриот" (г. кубинка, московская область.

Ещё читайте информацию о прическах для волос http://science.ru-land.com/stati/stati