Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В России нет новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В России выявлены 500 новых случаев заражения коронавирусом

31.03.2020 в 21:17

В России нет новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В России выявлены 500 новых случаев заражения коронавирусом

В России нет новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В России выявлены 500 новых случаев заражения коронавирусом

Общее число инфицированных выросло до 2337

За последние сутки в России зарегистрировано 500 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных выросло до 2337 в 73 регионах страны. Всего зафиксировано 17 смертей пациентов с коронавирусом, 121 заболевший выздоровел.

Новые случаи выявлены в 24 регионах страны, в четырех регионах за последние сутки зафиксировали восемь летальных исходов. Заражение коронавирусом впервые зарегистрировали в Астраханской и Магаданской областях.

Больше всего новых случаев заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, выявлено в Москве – 387. Всего в столице за весь период выявлено 1613 инфицированных. Больше трети (35%) из новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 40 лет, сообщает оперативный штаб. Около 40% новых случаев выявлено у людей возрасте 40–65 лет, еще 20% – у жителей столицы старше 65 лет, и только 5% – у детей. Вернулись из европейских стран в последние две недели только около 10% новых заболевших.

48 новых случаев за последние сутки выявлено в Санкт-Петербурге, по 9 случаев выявили в Дагестане и Свердловской области, по 6 – в Бурятии и Мурманской области. В Татарстане и Пензенской области зарегистрировали по 5 случаев заражения коронавирусом, в Ленинградской и Ростовской областях – по 3. В Башкирии, Приморье, Воронежской, Астраханской и Тюменской областях выявили по 2 новых случая заболевания и по одному случаю в Крыму, Калмыкии, Хабаровском и Алтайском краях, Костромской, Самарской, Иркутской и Магаданской областях.

В Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и десятках регионов уже действует особый режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу, если она не приостановлена, поход за продуктами или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

Вспышка коронавируса нового типа была впервые зафиксирована в Китае в декабре 2019 г. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса. По данным организации на 31 марта, заболевание выявлено в 203 странах почти у 700 000 людей, из которых свыше 30 000 умерли. По данным американского Университета Джона Хопкинса, который отслеживает зарегистрированные случаи заболевания по всему миру, глобальное число инфицированных коронавирусом превышает 787 000, а число смертей – больше 37 800.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/v-rossii-net-novyh-sluchaev-zarazheniya-koronavirusom-covid-19-koronavirus-poslednie-novosti

В России нет новых производств. На государственную программу «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» в бюджете заложено меньше денег, чем на содержание Государственной думы

Известный российский аналитик Дмитрий Чугунов в своем блоге состояние электронной промышленности страны. Россия в этой области безнадежно отстала не только от самых передовых в технологической сфере стран, таких как Япония, Германия, США или Южная Корея, но даже от Китая, который совсем недавно закупал эту продукцию у нас. Между тем, по мнению Чугунова, эту ситуацию можно было предвидеть еще сорок лет назад:

«Примерно в 1980 году было большое совещание у Шокина и Пролейко по вопросам микроэлектроники, где я и один мой коллега, как петушок со спицы прокричали, что микроэлектроника СССР приходит к состоянию развала.

За что были дружно осмеяны.

Жизнь показала, кто был прав.

Через 10 лет ее не стало. Хорошо, если сейчас на всякие атомные боеголовки не ставят китайские чипы, но гарантий нет.

Что стоит в авиации и на флоте - гадать не берусь. Но даже до китайского уровня плотности транзисторов на чипах чихать лет 20. Кошмар. И 20 лет путинизма на развалинах оттаптывались нефтегазовые воры..

Вот что сейчас говорит главный вояка страны, хозяин ВПК.

В России отсутствует собственная промышленная база для серийного производства микроэлектроники, заявил во вторник курирующий «оборонку» вице-премьер Юрий Борисов.

По его словам, виной тому - «бездумная» приватизация 1990х, в ходе которой производство было «развалено».

Несколько десятилетий назад СССР поставлял простейшую электронику в Китай, а теперь «даже глупо говорить, что в России существует серийное микроэлектронное производство», констатировал Борисов.

« Мы даже отсутствуем в статистике мировой», - посетовал вице-премьер. По его словам, после 2018 года государство вновь решило вкладывать в микроэлектронную промышленность, однако инвестиции в это направление «требуют кратного увеличения ». « Мы задумываемся об одной-двух серийных фабриках в России. В Китае их свыше 30 », - сказал Борисов.

По его словам, тормозят процесс бюрократия в Минфине, Минэкономразвития и ВЭБе. « Я обращаюсь к своим коллегам из Минэкономразвития и Минфина. Они здесь сидят. Вы должны осмыслить это все: написание инвестиционных правил по полгода - это вещь хорошая. Решение набсовета ВЭБа, требующее процедуры, - это тоже вещь необходимая и хорошая, но все это - время. Здесь нельзя с такими бюрократическим подходами подходить и тратить время на бюрократические процедуры. Это никуда не годится », - заявил Борисов (цитаты по РБК). По данным Минфина, на госпрограмму «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» в 2019 году в бюджете заложено 9,91 млрд рублей - меньше, чем на содержание Государственной думы, которое обойдется в 11,027 млрд рублей. Фактически выделяется еще меньше: к началу ноября расходы на госпрограмму составили лишь 2,83 млрд рублей, то есть 29% от плана.

В России нет новых производств част. 7 причин, почему в России нет производства. Мнение пахаря с 8-летним стажем.

7 причин, почему в России нет производства. Мнение пахаря с 8-летним стажем.

Во-первых, если у кого то чего то нет, значит оно ему не надо. Будем честны с собой. Подобно этому парень вконтакте пишет «Хочу бмв х5». Мой ответ простой — хотел бы, была. Мы часто подменяем понятия «Хочу» и «Хотелось бы». Вы же хотите дышать. Вот вы и дышите. Поэтому все просто — страна (вернее власть) не хочет чтобы оно, производство, было. Единственный что может взбодрить власть электрошоком — падение нефти до 2 долл/баррель или ее полное истощение. Но на пару поколений нефтяной бодрости не видать. Мотивации стране не хватает

Во-вторых, оно (производство) есть. Просто о 98% производств мало кто слышит. Например, есть парень который придумал вкуснейший продукт на Алтае. Делает эмульсию из кураги и меда, уникальная тема. Мужчина из Новосибирска изобрел Пегасы (пеногасители CO2 в пивных) они продаются по всему миру. Зубная паста SPLAT Евгения Демина — примеры, после которых стране можно вытереть слезы и гордо поднять голову. Производство есть, вопрос сколько его. Люди мыслят черно-бело. Вкл/выкл. Производство у нас есть. Вопрос сколько его. Что еще его останавливает — дальше.

В-третьих у нас на 10 производителей полтора маркетолога. Представим вы производите шейкеры. Вот вы их получили с конвейера под Челябинском. Наняли маркетолога из пермского вуза. Он договорился с сетями, дали откаты, встали на полки, купили за 10 миллионов рекламу на первом и ждем результата. А что делает гений маркетинга из США. Он берет шейкер, покупает стеклянные шарики за 3 доллара, бросает в чашку, и мелет, выкладывая запись с айфона прямо на ютуб. Намололи они на 16 млн просмотров. Наши маркетологи мыслят «бюджетами». Они реально связывают размер бюджета с эффективностью маркетинга. Это вещи (ИМХО) вообще никак не связаны. Проблема в том, что Огилви и Тиньковых в стране мало. Производство есть.

В-четвертых, нужность производства — это совковый стереотип. Оно не нужно. Тому кто придумал — 1 руб, тот кто произвел — 5 руб, тому кто продал 100 руб. Давайте будем третьими. Я вообще считаю что можно пропустить производственный этап развития страны. В России есть тысячи амбициозных и заряженых команд. Сотни мощнейших SAAS-проектов: AMOcrm, Ecwid, Jivosite, LPGenerator, CallbackHunter. Какой смысл коптить небо производством если можно сразу стать ИТ-державой. Все страны идут к этому десятками лет. Брать интеллектом, а не деревья рубить.

В-пятых производство слабо растет т.к. не делает людей счастливее. От производства вселенной лучше не становится. Например в США есть мужчина который взял 3 простые проблемы: 1) «Кривые» огурцы, которые не принимают в супермаркеты 2) Бывшие заключенные, которым не найти работу 3) Дети в школах США питаются сникерсами. Так вот этот мужчина вместо производства, взял эти три простые проблемы и избавил вселенную от них. одним махом. Выдал терки бывшим зекам. Они натирают огурцы и морковки в healthy фастфуд и поставляют в школы. Овощи при деле. Люди искупают свою карму. Дети растут здоровыми. Во вселенной стало на 3 проблемы меньше. Без заводов и 12-летней окупаемости мощностей.

В-шестых, вспомним старую поговорку: «Какой смысл делать то, что делают в Китае и Германии» . Нам не нужно стремиться развивать все сферы и отрасли бизнеса. Давайте станем фокусной страной. Как Швейцария. Выберем сильную сторону и будем ее качать.

В-седьмых, экономический дождь, иней и град. Полонский однажды сказал: «Как можно вести бизнес в стране где из 5 переменных в уравнении неизвестны все пять?». Можно развивать строительство если ты + — пляшешь от инфляции и ставки Банка России на деньги. Но когда, плавают все показатели экономики, конечно от стратегических проектов все переходят к тактическим бизнесам. Встретились, срубили, разбежались. Если мужики посерьезнее делают ИТ. То что у тебя нельзя прийти и забрать как у Чичваркина Жени.

Имховывод: стране нужно не производство, не надо на него молиться. Страна нуждается в творцах, интеллектуальные продуктах и маркетологах. Последние раскопают все, что классно производится в стране. Причешут и сделают очередь из покупателей со всего мира. Нормальный маркетолог по ценности съест производственника на завтрак. Будет бегать вокруг него кругами и раздавать щелбаны. Но маркетолог рождается не на МБА и не на курсах SMM. Настоящие маркетологи рождаются на YouTube, и сейчас им по 14-15 лет. Через 4-5 лет к ним в ноги будут падать все производственники. Они будут управлять трафиком и вниманием людей.

Видео в России выявили восемь новых случаев заражения коронавирусом