Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Умирающему фанату "Звёздных Войн" показали новый фильм.

08.11.2015 в 19:29

Компанией Disney, режиссёр Джей Джей абрамс и компанией Bad Robot (принадлежит основавшему её абрамсу) был организован благотворительный просмотр фильма "Звёздные Войны: Пробуждение Силы" для Дэниэла флитвуда, больного раком фаната серии.

В июле этого года флитвуду был поставлен диагноз "Веретеноклеточная Саркома". Это тяжёлая и редкая форма рака соединительной ткани. По прогнозам врачей, флитвуду оставалось примерно два месяца жизни.

Умирающему фанату Звёздных Войн показали новый фильм.
Родственники флитвуда организовали в Twitter кампанию Forcefordaniel, с помощью которой хотели обратить внимание создателей "Пробуждения Силы" на его историю и организовать для Дэниэла просмотр фильма до официального выхода. Через некоторое время к кампании подключился актёр Марк хэммилл (он исполнял роль люка скайуокера в оригинальной трилогии Джорджа Лукаса и играет эту же роль в фильме абрамса. Вскоре после этого флитвуду позвонил абрамс и сообщил о том, что Disney организует просмотр фильма в его доме на следующий день. Позднее об успешно состоявшемся просмотре сообщили родственники флитвуда.

Умирающему фанату Звёздных Войн показали новый фильм. 01
Ранее Джей Джей абрамс уже организовывал просмотры своих фильмов для тех, кто не мог увидеть их в прокате. Так, в 2013 году он организовал просмотр фильма "Стартрек: Возмездие" для Дэниэла крафта, который умер от рака через несколько дней после просмотра.