Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые: вселенная развивается по принципу создания нейронных связей в мозге.

14.10.2015 в 00:29

( Наука@Science_Newworld).

В результате анализа компьютерного моделирования развития вселенной ученые выявили, что ее рост происходит по тем же принципам, что и формирование нейронных связей в человеческом мозге.

Журнал Nature's Scientific Reports опубликовал результаты исследования ученых из калифорнийского университета в сан - Диего о принципах развития вселенной.

Ученые: вселенная развивается по принципу создания нейронных связей в мозге.
По словам одного из авторов исследования Дмитрия Крюкова, динамику роста вселенной можно сравнить с развитием гигантского мозга.

К такому выводу ученые пришли после анализа компьютерного моделирования жизни вселенной с момента большого взрыва и до современности.

Сопоставив полученные результаты, ученые выявили аналогии формирования галактик и нейронов мозга, что свидетельствует об отсутствии у ученых понимания базовых принципов функционирования законов природы.

Благодаря выводу ученых духовные наставники многих философских учений получили документальное доказательство теории о единстве разума и вселенной.

Это утверждение подразумевает если не физическое объединение человека и космоса, то единство принципов их функционирования.