Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые существование жизни после смерти доказали.

29.09.2016 в 01:52

Британские ученые пришли к сенсационному заключению: жизнь после смерти все же существует. Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие около 2 тысяч добровольцев, перенесших клиническую смерть.

Ученые существование жизни после смерти доказали.
До этого момента было принято считать, что мозг человека перестает функционировать спустя 30 секунд после остановки сердца. Однако новые данные заставили усомниться в этом. Ученые проанализировали информацию, предоставленную испытуемыми, и пришли к выводу, что сознание человека "Живет" еще около трех минут после клинической.
Смерти.

В итоге ученые заявили, что даже после смерти тела человек сохраняет способность мыслить, а значит, физическая смерть - не конечный этап сознания. Как сообщалось ранее, американские ученые заявляют, что они научились предсказывать смерть. Для исследования они взяли плодовитых мух - дрозофилов. Эксперимент показал, что за несколько дней до смерти насекомые перестают откладывать яйца.

Вот и добровольцы вопреки общепринятому мнению о том, что смерть мозга наступает через 30 секунд после остановки сердца, не просто продолжали мыслить, но и запомнили все происходящее. По словам участников исследования, они продолжили все осознавать вплоть до трех минут после того, как была объявлена клиническая смерть.

А одному 57-летнему мужчине и вовсе удалось описать все происходящее вплоть до деталей. Пациент видел себя со стороны и запомнил, как врачи пытались вернуть его к жизни. По словам ученых, это доказывает, что воспоминания людей, переживших клиническую смерть больше, чем просто иллюзии и галлюцинации.