Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Электромобиль за 33 евро в неделю?

29.09.2016 в 01:28

Легко!
Идея проста - подписчик, заплативший 33 евро за недельный абонемент, получает возможность использовать любой автомобиль, включённый в программу. Amber Mobility, нидерландский стартап, предлагающий всем желающим взять современное авто в аренду за совсем небольшие деньги, начнёт работать уже в ближайшие годы.
Представители Amber Mobility сообщают, что это будет не обезличенный прокат машины. Клиент получит именно персональный автомобиль, со всеми своими настройками.
Электромобиль за 33 евро в неделю?
На сайте компании всё расписано:
"Оформив подписку, клиент уже через полчаса сможет обнаружить свободный электрокар в пределах пешей доступности. Всё, что нужно будет сделать, - найти его с помощью смартфона, открыть, сесть внутрь и применить свои персональные настройки, сделанные во время предыдущих поездок. Сдавать авто на стоянку после окончания подписки не нужно, достаточно просто отметиться в приложении и выйти из машины".


Многие горожане не покупают автомобиль из-за того, что содержать его не всегда удобно и экономично. Более того, часто авто просто стоит и никак не используется, поэтому когда человеку действительно понадобится машина, он всегда за небольшую плату, сопоставимую с ценой недельного абонемента на такси, сможет получить персональный современный электромобиль.
Помимо необычного сервиса, в Amber Mobility работают и над собственным электромобилем Amber One, прототип которого недавно показывали на выставке High Tech XL в Нидерландах. Его нельзя будет купить, но сама компания планирует сдавать такие машины в аренду.