Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые: сексуальная активность повышает уровень доходов.

17.03.2018 в 12:56

Исследование показало, что люди, которые занимаются сексом не менее 4 - 5 раз в неделю, в среднем имеют доход на 5% больше, чем их менее сексуально активные соотечественники. При этом сексуальная ориентация и пол человека роли не играет.

Ученые: сексуальная активность повышает уровень доходов.
Более того, авторы исследования отметили, что регулярные половые отношения положительно сказались и на состоянии здоровья испытуемых. Участники опроса, имеющие сексуальную близость более четырех раз в неделю, были более общительными, дружелюбными и эмоционально устойчивыми. Кроме того, такие люди менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, артриту и диабету.

Исследователи выделили две основные причины, по которым возникла взаимосвязь между частотой занятия сексом и доходами человека. Во-первых, из-за недостатка секса у человека могут развиться различные психические расстройства, которые негативно сказываются на его трудоспособности. Во-вторых, успешность делает людей более привлекательным в глазах окружающих и стимулирует их самих на активные действия в сексуальной сфере.