Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые: органы человеческого тела стареют в разное время.

19.09.2015 в 11:52

Недавно американские ученые начали новое исследование совместно с европейскими биологами. Специалисты в ходе работы выяснили, что человеческие органы со временем стареют не одновременно.

В своем эксперименте ученые задействовали лабораторных мышей и рассмотрели работу их организма. Специалисты свое внимание на печени и головном мозге сфокусировали. Эксперты выявили, что печень имеет способность регенерировать себя даже в пожилом организме.
Ученые: органы человеческого тела стареют в разное время.
Что касается белков в мозге, они на протяжении все жизни не меняются. Такая информация дала возможность ученым сделать вывод, что головной мозг стареет раньше печени.
Позднее эксперты узнали, что в организме человека все органы стареют в разное время. Результаты работы американских и европейских ученых могут помочь экспертам в другой области понять процесс старения и найти возможность замедлить его.
Ранее специалисты выявили, что в краске для волос содержится компонент, который негативно влияет на печень. Для своего эксперимента эксперты добровольцев задействовали. Татьяна дорохова.