Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Турецкие археологи объявили, что нашли могилу святого Николая и пол, по которому он ходил.

07.11.2022 в 03:28

Этот святой известен как Николай угодник, Николай чудотворец, Николай мирликийский и даже Санта - Клаус.

Президент регионального совета по сохранению культурного наследия Антальи профессор д-р осман эравшар объявил о новых открытиях большой важности, сообщает информагентство Demir ren. Находка сделана в церкви города демре, названной в честь святого Николая, который родился и жил в этом населенном пункте (2, 5 часа езды от Антальи
Турецкие археологи объявили, что нашли могилу святого Николая и пол, по которому он ходил.. Эравшар указал, что ныне существующая церковь построена в VII - Viii веках над более ранней, епископом которой и был святой Николай. Находки были сделаны как раз в остатках ранней церкви, которые погребены под аллювиальными отложениями.

Турецкие археологи объявили, что нашли могилу святого Николая и пол, по которому он ходил. 01
Утверждается, что храм, где в III - IV веках служил святой Николай, был погребен на 7-8 метров под землей в результате подъема вод средиземного моря. Эравшар заявил, что в ходе раскопок оказался открыт пол, по которому ходил один из самых известных в мире святых.

Место захоронения великого святого уже "Находили" в 2017 году. На этот раз археологи существенно углубились в древние слои. Саму предполагаемую могилу пока не вскрывали.

Adam Jan Figel / DHA.