Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Трещины во времени.

11.09.2016 в 22:52

Ezomir.
Одно из самых распространенных заблуждений гласит? Время постоянно везде. Между тем учеными зафиксировано: самые точные часы? Врут? В районе падения тунгуеского метеорита, в районе испытаний ядерного оружия, около чернобыльской АЭС и других? Гиблых? Местах. Чаще всего часы опаздывают там на доли секунды в час. Но иногда происходит что-то непонятное, вроде? Срыва времени? , И тогда.
Ловушка дьявола.
Трещины во времени.
В Xviii веке в Сицилии, в городке таконе, жил ремесленник Альберто гордони. 3 мая 1753 года он шел по двору замка и вдруг? Испарился? На глазах жены, графа занетти и многих других свидетелей. Изумленные люди перекопали все вокруг, но не нашли никакой дыры, куда можно было бы провалиться. А ровно через 22 года гордони возник на том же самом месте, откуда исчез. Сам Альберте утверждал, что он никуда не пропадал, поэтому его поместили в дом для умалишенных, где только через семь лет его впервые расспросил о происшедшем врач, отец Марио. Ремесленник продолжал утверждать, что вернулся почти сразу же после? Исчезновения. Тогда, 29 лет назад, он вдруг попал как бы в тоннель и вышел по нему к? Белому и неясному? Свету. Врач был уверен, что ремесленник не лжет, и поэтому отправился с ним в такону. Там бедный Альберто сделал шаг и. опять исчез, но теперь уже навсегда! Святой отец Марио, осенив себя крестом, приказал оградить это место стеной, назвав его? Ловушкой дьявола.


Пойдёшь и не вернешься.
Исследователи давно изучают загадку таинственного острова барсакельмес, в переводе? Пойдешь - не вернешься? , Находящегося в северо-западной части аральского моря. Местные жители утверждают, что в прошлых веках беглецы, отсидевшись на острове не сколько лет, возвращались к постаревшим родным спустя. Десятилетия. Здесь бесследно исчезали целые семьи, пропадали и современные экспедиции.
Подобные гиблые места и в России бывают. В 90-х годах московский исследователь Анатолий карташкин описал случай, когда во время работы в аномальной зоне на северо-востоке московской области девушка из экспедиции исчезла на глазах у всех и появилась на том же месте через сутки. Она долго не могла поверить, что рассказы о ее исчезновении - не розыгрыш: самой девушке показалось, что прошло всего мгновение.
В 1992 году комиссия? Феномен? Расследование с исчезновением человека проводила. В двух шагах от телецентра? Останкино. Он как будто провалился сквозь землю и возник в том же месте спустя 28 часов. Кстати, старожилы всегда утверждали: на нехорошем месте построили телегородок.