Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайное братство солнца.

30.09.2015 в 09:52

Ezomir.

Несколько лет назад в США была опубликована книга "Вечный Змей". Ее автор, Майкл сильверуотер по профессии врач - травматолог. Всю жизнь Майкл увлекался всем таинственным и непознанным, различными эзотерическими учениями от индийской йоги до колдовства вуду.

Тайное братство солнца.
После того как к нему попали книги Карлоса Кастанеды, сильверуотер уверовал, что истинное знание нужно искать в южной Америке. В 2004 году он познакомился с Мириам кенди. Эту женщину приговорили врачи, диагностировав ей неоперабельный рак. Она поехала в южную Америку и разыскала там потомков древних инков, которые называют себя "Братством Солнца". Следуя их методикам, кенди полностью и навсегда избавилась от смертельной болезни.

Опустим описание долгого путешествия, которое Майкл и Мириам предприняли в сопровождении двух проводников в диких, малообжитых местах перу в 2010 году.

Путешественники по тропе двигались. Впереди шёл проводник Хорхе, за ним Мириам, замыкал шествие Майкл. Они под уздцы нагруженных мулов вели. Около тропы лежали, как показалось Майклу, большие камни. Неожиданно эти камни зашевелились, и на их месте возникли четверо мужчин в коричневых плащах. Когда они сидели, завернувшись с головой в эти плащи, создавалось впечатление, что это большие валуны лежат у тропы.

Один из "Братьев", заросший волосами и бородой мужчина, крикнул что-то на своём гортанном языке. В ответ Мириам прокричала что-то вроде "курчтатай - тай! " Затем два монаха встали впереди процессии чужаков, а два сзади. Так, в полном молчании они двигались ещё час. Наконец Мириам сказала: "Пришли". Майкл удивился, вокруг не было никаких строений или домов, только камни и скалы. Оказалось, что огромные кучи наваленных камней это и есть хижины монахов.

Следующий месяц американский врач прожил среди монахов, исповедующих древнее учение. Он узнал, что "Братство Солнца" это андский филиал "великого белого братства", тайной организации просвещённых мистиков, которые могут общаться друг с другом телепатически, находясь в разных местах земного шара.

В горном монастыре "Семь Лучей" жило 30 монахов, называвших себя "солнечным братством". Монахи, высокие, атлетически сложённые мужчины с белой кожей, густыми русыми волосами и бродами имели удивительную особенность. У всех были глаза разного цвета, один глаз светлый, голубой или зелёный, а другой карий.

Среди монахов были молодые и старые, Майкл с удивлением узнал, что самому старшему из них, лидеру общины Педро де пайва уже исполнилось 94 года. Выглядел он лет на 65.

Майкл узнал, что "Солнечное Братство" существует со времён лемурии, континента, который когда-то существовал в тихом океане, позже носители истины жили среди инков, а когда европейские завоеватели уничтожили империю инков, ушли в леса и в горы, чтобы в уединённых поселениях хранить светоч знания.

"Солнечными Братьями" могут быть только мужчины, которые придерживаются абсолютного аскетизма, иногда они вынуждены брать к себе женщин, чтобы те рожали им сыновей. По этой причине они и взяли в монастырь Мириам. Как позднее женщина объяснила своему другу, не любая может родить достойного продолжателя древних традиций.

Монахи обеспечивали себя всем необходимым в горах, выращивая овощи на небольших делянках, кроме того, они разводили коз, лам и кур. Однако, как объяснила Мириам, братья способны обходиться без пищи месяцами, черпая энергию непосредственно от великого духа солнечного змея. Инки тоже поклонялись змею.

Неподалёку от поселения монахов находился неприметный вход в пещеру. Здесь находилось главное святилище солнечного змея. Майклу позволили войти в храм. В воздухе порхали маленькие светящиеся мушки. На одной из стен пещеры выделялся наподобие барельефа золотой зигзаг. С удивлением Майкл увидал, что зигзаг этот движется, мягко извиваясь.

Монахи молились в храме, но делали они это не стоя и преклонив колени. Вместо этого братья навзничь головой в сторону золотого зигзага ложились. У Майкла в пещере закружилась голова, его затошнило. Де пайва мягко, но настойчиво велел американцу покинуть пещеру. Позднее через переводчика - проводника он объяснил, что для непосвящённого энергия солнечного змея слишком сильна и опасна.

Мириам рассказала Майклу, что по соседству с храмом есть ещё одна пещера, которая по сути является порталом, выходом в другие миры. Братья периодически уходят в более высокий мир, который условно можно назвать раем. Однако монахи всегда возвращаются из своего небесного дома, так как призваны хранить древнюю истину на земле.

Пребывание в пещерном храме прибавило сильверуотеру здоровья. Он с удивлением обнаружил, что избавился от многолетней язвы и аллергических проявлений на коже.

Что касается потрясающих целительных способностей монахов, американский врач имел случай в них убедиться. Хорхе жил в монастыре вместе с американцами. Однажды он упал на скользкой горной тропе и сломал лодыжку. Сильверуотер осмотрел ногу пострадавшего и сообщил, что сможет помочь ему, нужно лишь закрепить ногу в прочной колодке за неимением гипса. Он предложил также вколоть болеутоляющее. Однако Хорхе отказался.

Педро склонился над ногой и мягко водил по коже ладонью, одновременно он что-то шептал. Не веря глазам, Майкл наблюдал, как опухоль стала опадать. Наконец минут через сорок де понса велел индейцу встать. Тот сначала осторожно, а потом, опираясь на ногу всем весом, пошёл. Американец был поражён. Он осмотрел ногу и не увидал никаких следов перелома!

В 2006 году сильверуотер вновь отправился в перу в горный монастырь, намереваясь побольше узнать о тайных знаниях "Солнечного Братства". В проводники он всё того же Хорхе взял. Врач попросил Хорхе сделать рентген, который не выявил никаких утолщений, которые обычно появляются на месте сросшейся кости.

Сильверуотер и Хорхе бродили в горах целый месяц, но так и нашли монастырь. Хорхе сообщил: "Да, так Бывает, Иногда Монахи Уходят Внутрь Горы".