Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайна загадочного столба в американской пустыне раскрыта.

28.11.2020 в 08:32

Странный металлический монолит оказался работой художника джона маккракена. Деятель искусства жил в соседнем штате Нью-мексико и скончался в 2011 году.
По данным Daily Mail, минималистичную скульптуру установили в пустыне уже после смерти маккракена - в 2015 или 2016 году.
Тайна загадочного столба в американской пустыне раскрыта.
Как рассказали британскому изданию сотрудники галереи Дэвида цвирнера в Нью-йорке, художник выставлял у них свои работы. Когда столб только обнаружили, специалисты решили, что, возможно, его установил кто-то из последователей маккракена. Однако искусствоведческая экспертиза подтвердила, что автором арт - объекта был именно он.

Странный объект нашли в пустыне случайно: его заметили биологи, когда пересчитывали с вертолета снежных баранов. Когда местный департамент общественной безопасности разместил фотографии загадочного столба в сети, пользователи тут же начали выдвигать предположения, что, возможно, столб остался в пустыне после съемок кино, а может быть его оставили там инопланетяне. В ведомстве отметили, что американское законодательство запрещает установку скульптур и других арт - объектов в общественных местах без согласования, "Независимо от Того, с Какой вы Планеты".