Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Загадочная гробница династии цинь.

25.11.2020 в 21:58

Китай имеет очень богатую и загадочную историю, благодаря которой на его территории археологам попадается немало очень древних гробниц. К примеру, в прошлом году в китайской провинции шаньдун археологами были одновременно обнаружены 140 гробниц, которые принадлежат династии чжоу. Они датируются примерно 771-221 годами до нашей эры. 36. Захоронений из обнаруженных можно считать настоящими подарками истории людям
Загадочная гробница династии цинь.. В них, как считает археолог Лю яньчан, сохранились различные интересные артефакты, которые свидетельствуют о том, что в этих гробницах похоронены люди, принадлежащие к высшему китайскому сословию.
Очередное подобное захоронение было раскопано в прошлом году. Оно относится к временам династии цинь - это примерно 221-206 годы до нашей эры. Гробницей очень заинтересовались вначале пользователи китайской соцсети Weibo, затем пользователи Twitter, что означает, что о Находке узнали все пользователи интернета, которым интересна тема археологии. Все пользователи интернета были удивлены конструкцией этого захоронения, которая похожа на логотип игровой приставки Xbox, выпущенной компанией Microsoft. Конечно же, пользователи стали оставлять шуточные комментарии о том, что в древнем Китае люди были знакомы с современными компьютерными играми еще в двухсотых годах до нашей эры, поэтому ими увековечена одна игровая консоль во время строительства захоронения.
Либо в компании Microsoft есть сотрудники, путешествующие во времени, которые скопировали у китайцев эту игровую приставку. Китайцы пока не дали официального объяснения о Находке уникальной гробницы. По этой причине никто еще не знает о том, в какой китайской провинции откопали эту гробницу, с какими ценностями столкнулись археологи.

Загадочная гробница династии цинь. 01