Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сокровища тамплиеров в России?

16.04.2021 в 20:31

13 октября 1307 года длинный обоз рыцарей тамплиеров погрузился на 17 кораблей - когов и вышел в море. Они прошли мимо Гавра, пересекли Ла-манш, повернули на Восток и исчезли. На кораблях предположительно рыцари вывезли все свои сокровища, спасаясь от преследования французского короля и папы римского.

Сокровища тамплиеров в России?
Эту историю знают все. Но что же было дальше? В том же году 18 кораблей прибыли в московское княжество. На них приплыли воины и привезли с собой огромное количество сокровищ. Это объясняет резкий подъём московского княжества в 1307-40 годах. Интересное совпадение. Разница , внимание, только в количестве кораблей. Ну один мог присоединиться и по дороге. Но где же доказательства присутствия тамплиеров на Руси. Оказывается есть.

Сокровища тамплиеров в России? 01
Это розетка на свято - Даниловом монастыре, вернее на надвратной церкви этого монастыря. Очень похоже на символику рыцарей. Так же утверждают, что на могилах пересвета и ослябли были тамплиеровские кресты (на первоначальных плитах. Ну собственно говоря и всё. Как-то маловато доказательств. К слову рыцарям приписывают и высадку в Америке и вливание в ливонский орден, но за всё время никто не нашёл никаких сокровищ. Хотя поиски ведут многие и в наши дни.