Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Снежный человек из миннесоты.

20.05.2019 в 16:52

Йети из миннесоты нашли во льдах в 60-х гг XX века, после чего его отправляли как экспонат с гастролями на различные ярмарки и карнавалы, организованные государством.

Найденный во льду определен, как существо мужского пола, с крупными руками, одна из которых повреждена и ногами, плоским носом и выбитым глазом. Этот экземпляр считается одной из самых впечатляющих Находок в сфере зоологии.

Снежный человек из миннесоты.
Находка шоумену Ф. Хансену принадлежала. Он много нагонял "Туману" в истории о том, как к нему в руки попал данный экспонат, поэтому понять, откуда именно взялся снежный человек, не представляется возможным.

Снежный человек из миннесоты. 01
Чтобы выяснить, настоящий ли это экспонат, трехдневную экспертизу провели два криптозоолога, мистер сандерсон и мистер гевельманн. Несмотря на то, что существо находилось в куске льда, в местах оттаивания, туша начала разлагаться и гнить, местами была видна кровь, казалось, что она свежая. Доктора, тщательно изучив Находку, подтвердили ее подлинность. В дальнейшем мистер гевельманн создал научную работу по снежному человеку, определив экспонат, как новый вид неандертальцев. Она была опубликованна в бельгийском издании, принадлежащем институту естественных наук. А мистер сандерсон выпустил другой трактат в журнале "Аргос", под названием "живое ископаемое". Эта работа так же вызвала неподдельный интерес и оба криптозоолога были приглашены на телевидение для интервью.

Снежный человек из миннесоты. 02
Один из научно-исследовательских институтов очень заинтересовался найденным существом и попросил доступ к телу, чтобы исследовать его. Объект через какое-то время перестали вывозить на "Гастроли", и по слухам, его вернули хозяину. Так же считалось, что Хансен его уничтожил, пока в 2013 году история не получила свое продолжение.

Снежный человек из миннесоты. 03
После того, как тело перестали показывать, кто-то решил на этом заработать, создав "Копию", не сильно похожую на оригинал, и продолжил гастролировать с искусственным телом. В 2013 году его даже выставили на аукцион за 20 000$ на ебей.

Снежный человек из миннесоты. 04
Летом этого же года экспонат приобрел владелец музея сверхъестественного (техас) Стив басти.

Стив рассказывал, что два года изучал йети из миннесоты, отслеживал его перемещения с тех самых пор, как его перестали выставлять на публике. Удалось выяснить, что тело до сих пор хранится у Хансена в морозилке, и оно не уничтожено. Но вот почему его перестали выставлять на показ остается загадкой.