Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Seti будет охотиться за инопланетными "Техносигналами".

27.02.2020 в 00:28

Seti наращивает свои поиски разумной инопланетной жизни.

Основанный в маунтин - вью, Калифорния, 20 ноября 1984 года, институт Seti сделал своей миссией систематическое сканирование неба в поисках доказательств того, что мы не одни во вселенной.

Эта последняя попытка, которая будет использовать данные из очень большого телескопа (VLA) в Нью-мексико, планирует искать характерные признаки инопланетной технологии на других мирах.

Seti будет охотиться за инопланетными Техносигналами.
Такие "Техносигналы" могут включать определенные комбинации химических веществ в атмосфере планеты или признаки крупных структур либо на поверхности, либо на орбите.
"Определение Того, Одиноки ли мы во Вселенной как Технологически Способная Жизнь, Является Одним из Самых Важных Вопросов в Науке", - сказал д-р тони бисли, директор виргинского телескопа Nrao.
- Поскольку VLA проводит свои обычные научные наблюдения, эта новая система позволит использовать дополнительные и важные данные, которые мы уже собираем.
В дополнение к этому, компьютеризированные моделируемые среды разрабатываются, чтобы помочь поддерживать будущие поиски, и все собранные данные будут доступны для общественности.
"Предстоящие Телескопы в Космосе и на Земле Будут Иметь Возможность Наблюдать Атмосферы Планет Размером с Землю, Вращающихся Вокруг Соседних Холодных Звезд, Поэтому Важно Понять, как Лучше Всего Распознать Признаки Обитаемости и Жизни на Этих Планетах", - сказала Виктория медоуз из Nasa.

- Эти компьютерные модели помогут нам определить, является ли наблюдаемая планета более или менее пригодной для жизни.