Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Седан Lexus IS целиком сделанный из картона.

07.09.2021 в 19:28

Lexus - это одна из самых узнаваемых марок автомобилей во всем мире. Автомобили этой фирмы обладают отличной скоростью, проходимостью, красивым внешним видом. Представители компании Lexus решили подчеркнуть еще и экологичность своих авто, довольно необычным способом - они создали копию своего знаменитого Седана Lexus IS 300h, полностью сделанную из картона.
Седан Lexus IS целиком сделанный из картона.
Оригами версия лексуса имеет точно такие же размеры, как оригинал, но на этом сходства не заканчиваются. Картонный автомобиль имеет полноценный салон, двери, которые могут закрываться и открываться, картонные колеса, панель приборов, сиденья, руль, коробка передач и т. д. более того, у этого авто даже есть двигатель, который установлен на специальной алюминиевой раме и благодаря нему картонный лексус даже может ездить.
Особое внимание создатели лексуса уделили его колесам, т. к. они должны нести на себе вес не только корпуса, но и рамы с двигателем.
Оригами версия автомобиля создавалась разработчиками двух английских компаний "Lasercut Works" и "Scales and Models" и на нее они потратили 3 месяца. Каждая деталь приклеивалась вручную, причем нужно было ждать не менее 10 минут, чтобы приклеить следующую.
В целом на машину ушло 1700 листов 10 мм картона.
Кропотливая 3-х месячная работа окупилась сполна, ведь получился невероятный красивый и экологичный автомобиль, который практически на 100% сделан из бумаги.

Седан Lexus IS целиком сделанный из картона. 01
Седан Lexus IS целиком сделанный из картона. 02
Седан Lexus IS целиком сделанный из картона. 03
Седан Lexus IS целиком сделанный из картона. 04

https://science.ru-land.com/stati/stati