Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Самоклеящиеся полоски для дизайна ногтей.

20.05.2017 в 15:29

Я продолжаю экспериментировать с дизайнами и лаками для ногтей, поэтому сегодня - очередное маникюрное приобретение для красивых коготков.
Заказ оформляла еще в начале декабря, стоимость набора на тот момент - 58 рублей. Трек не отслеживался, доставка стандартная для такого рода посылок - примерно полтора месяца. В качестве упаковки - пупырчатая пленка и почтовый пакет. Дошло всё в целости и сохранности.
В наборе 11 тонких рулончиков полосок разных цветов. Цвета рандомные. Вероятно, можно попросить продавца положить определенные цвета, однако я этого не делала.
Вариантов дизайна этими полосками великое множество - можно просто украсить ногти цветными линиями (как сделала я), можно усложнить задачу и использовать вместе с полосками еще и лаки разных цветов, а можно использовать и в качестве трафаретов. В качестве примера я добавила в обзор несколько приглянувшихся мне дизайнов.


В использовании ничего сложного - наносим базу и цвет (или цвета), мы покрываем всё это дело топом. Затем с топа снимаем липкий слой и приступаем к декору полосками. Клеятся они хорошо, однако понадобится время и опыт, чтобы приноровиться и наклеивать полоски ровно. Особенно самой себе.
Один нюанс - не нужно стараться сделать так, чтобы полоска заканчивалась прямо на кончике ногтя, лучше сделать ее покороче. В противном случае есть вероятность, что она задерется, отклеится и маникюр будет испорчен. После того, как полоски расположены в нужно виде, покрываем их топом. Т. к. я меняю маникюр примерно раз в три недели, я для надежности наношу два - три слоя топа - чтобы точно продержались.
В общем - то, вот и всё. Любителям маникюрных экспериментов однозначно советую - полосочки открывают огромный простор для творчества. Да и цена более чем бюджетная.
Всем удачных покупок и спасибо за внимание!
Мой Itao {link0} маникюр@Expressali сейчас на Aliexpress купить ".