Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Российский "Терминатор" почтальоном станет.

18.04.2019 в 15:53

Компания "Промобот" 16 апреля представила на форуме Skolkovo Robotics совершенно новую модель антропоморфного робота с живой мимикой. По уровню реалистичности воссоздания эмоций человека он может соревноваться с героем культового боевика.

Российский Терминатор почтальоном станет.
В лице андроида находится 29 механических "Мышц", отвечающих за мимику. Он способен двигать глазами, веками, бровями и губами. По задумке создателей, новинка сможет заменить сотрудников там, где требуется часто взаимодействовать с большим количеством людей - на почте, в финансовых и муниципальных учреждениях.

Российский Терминатор почтальоном станет. 01
Задача такого человекоподобного механизма - сломать барьер в общении между людьми и машинами. Современные интеллектуальные помощники могут отвечать на значительную часть запросов клиентов, однако посетители все равно хотят общаться с людьми, так как они вызывают у них больше доверия и могут демонстрировать эмпатию.

Российский Терминатор почтальоном станет. 02
Более 80% компонентов создаваемых компанией "Промобот" роботов - оригинальные разработки. На форуме в сколково были также продемонстрированы новейшие датчики препятствий, в которых оптический сенсор для более высокой точности комбинирован с ультразвуковым.