Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Робот - снайпер "Минирэкс" к бою готов: новинка российских оружейников.

24.05.2020 в 15:29

Робот может быть оборудован чувствительными датчиками и другими электронными приборами, а в случае со штурмовым вариантом машина получает уже серьезное вооружение. Легкий мобильный тактический робот может применяться в поисково-спасательных операциях в районах со сложной оперативной обстановкой, контртеррористических мероприятиях, в т. ч. в качестве мобильного передового средства или средства поддержки групп при штурмовых и других видах полицейских операций
Робот - снайпер Минирэкс к бою готов: новинка российских оружейников.. От большинства роботизированных комплексов, которые можно купить за деньги, робот конструкции Lobaev Arms отличается еще и небольшими габаритами, что в боевой обстановке и штурмовой группе и самому роботу пойдет только на пользу.

Однако главный козырь "Минирэкса" - автономность. По словам Владислава лобаева, новый российский "Стражник" получит режимы автоматической и полуавтоматической работы, чтобы право решающего голоса оставалось все же за оператором. На вооружение "Минирэкс" получит калибры 7, 62 х 39, 9 х 39 мм и снайперские 338lw и 40lw. Лишь в том случае, если о первых двух калибрах почти сразу можно сказать, что выполненный под такой калибр стрелковый модуль может эффективно рассеивать противника как на местности, так и в зданиях, то вот специальные боеприпасы 338lw и 40lw заслуживают отдельного упоминания. Суть первого боеприпаса в том, что спроектирован он специально для ведения высокоточного снайперского огня с минимальным уровнем шума. О боеприпасе с индексом 40lw достаточно сказать, что выбранный калибр позволяет использовать пули, изначально спроектированные для патрона. 408 Cheytac - лучшего снайперского боеприпаса на данный момент. Именно таким боеприпасом Владислав лобаев поставил знаменитый мировой рекорд, выстрелив на 3440 метров.