Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Revero - электромобиль с крышей из солнечных батарей.

29.09.2016 в 14:28

Потенциальный конкурент Tesla, компания Fisker Automotive, возвращается на рынок с новой моделью электрического Седана класса люкс, получившей название Revero.

Китайские владельцы в данный момент заняты работой над новым электромобилем Revero, за основу которого взята Fisker Karma, предыдущая разработка компании.

Revero - электромобиль с крышей из солнечных батарей.
У Revero много общего со своим прототипом, тем не менее есть и ряд отличий и современных решений, дизайн же оставили почти без изменений - всё те же элегантные обтекаемые формы и фирменный дизайн.

Производитель открещивается от недостатков продукции, имевших место при прежнем руководстве, и подчёркивает, что начинка новинки будет новой и качественной. В частности, намекнули на то, что в салоне установят новую информационно - развлекательную систему, которая, по словам разработчиков, будет понятной, простой и красивой. В заявлении содержится и "Камушек в Огород" Tesla:

"Если вы Ищете Бортовой Компьютер с Инструкцией на 200 Страниц, Которую Нужно Прочесть и Вызубрить Только для Того, Чтобы Включить его, Поищите в Другом Месте".

Крыша из солнечных панелей - ещё одна ключевая особенность новинки, активно продвигаемая создателями. Производитель отмечает, что такое решение позволит подзаряжать автомобиль в движении и тех местах, где нет доступа к зарядной станции. Впрочем, сначала лучше увидеть такое нововведение в деле.