Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пророчество белого пера.

24.03.2017 в 05:29

Анонимное пророчество хопи впервые было опубликовано в 1959-м году среди американских пасторов методистского и пресвитарианского толков, в виде отпечатанной на ротаторе рассылки.
Легенда его такая:
Летом 1958 года, проезжая пустыней юго-западного США (вероятно в штате аризона), пастор, по имени Давид юнг, взял к себе в машину престарелого индейца племени хопи. Посидев, по индейскому обычаю, некоторое время в молчании, старец заговорил:
Пророчество белого пера.
- Я - белое перо, индеец хопи из древнего рода медведя. За мою долгую жизнь, я путешествовал по этой стране, разыскивая своих братьев, и учась от них многим премудростям. Я ходил священными тропами моего народа, который обитает в лесах и на многих озерах Востока, на земле льда и долгих ночей севера, в западных горах и ручьях полных прыгающих рыб, и в местах священных каменных алтарей воздвигнутых давно отцами моих братьев на юге. От всех их, я слышал сказки о минувших временах, и пророчества о будущих. Ныне, много пророчеств превращены в сказки, и мало их осталось. Прошлое растет длинней, а будущее укорачивается.


И теперь, белое перо умирает. Его сыновья уже все отошли к его предкам, и скоро он тоже будет с ними. Но не осталось никого, кому рассказать и передать древнюю премудрость. Моему народу наскучил старый обычай. Великие обряды, что рассказывают о нашем происхождении, о нашем выходе в четвертый мир, почти заброшены, забыты. Но и об этом было предсказано. Теперь времени мало ….
Мой народ ждет пакана, пропавшего белого брата, как ждут его все наши братья на земле. Он будет не как те белые - злые и жадные - которых мы ныне знаем. Об их пришествии нам было сказано давным-давно. Но мы всё ждем пакана. Он принесет с собой символы (свастику вращающуюся по часовой стрелке - священный символ хопи, и других индейских племен) и утраченный уголок таблицы которую хранят наши старейшины, который докажет, что он наш истинный белый брат (история странствий хопи изображена на четырех каменных табличках. Угол второй - отломан. По преданию, хопи дали его предку пакана. Четвертому миру скоро наступит конец, и пятый мир начнется. Это знают старейшины повсюду. Исполнились знамения многих лет, и мало осталось неисполненных.

- Вот первое знамение: нам сказано было о пришествии белокожих людей, похожих на пакана, но не живущих как он, - людей которые заберут землю, не принадлежащую им, людей, поражающих своих врагов громом.
- Вот второе знамение: наши земли увидят пришествие деревянных колес полных голосов. В моей юности, мой отец собственными глазами видел исполнение этого пророчества - белых людей везущих свои семьи в телегах через степи.
- Вот третье знамение: странный скот, подобный бизонам, но с большими, длинными рогами, покроет землю в несметном количестве. Это, белое перо видел собственными глазами - это скот белого человека.
- Вот четвертое знамение: земля будет оплетена железными змеями. (Железные дороги.
- Вот пятое знамение: земля будет оплетена гигантской паутиной. (Электро -, телефонные линии, интернет и т. д. ).
- Вот шестое знамение: земля будет перекрещена (во все стороны) каменными реками которые производят изображения на солнце. (Шоссейные дороги. В жаркую погоду на них возникают миражи луж и машин.

- Вот седьмое знамение: вы услышите, что море почернело, и многие живые существа умирают от этого. (В 1958 году еще не было катастрофических разливов нефти.
- Вот восьмое знамение: вы увидите как многие юнцы, носящие длинные волосы, как и мой народ, придут и примкнут к племенным народам (т. е. к индейцам), чтобы научиться их обычаев и премудрости. (Первые хиппи появились только шесть лет спустя.
- И вот девятое и последнее знамение: вы услышите о жилище в небесах, высоко над землей, которое падет на землю со страшным грохотом. Оно будет, по образу, как голубая звезда. Вскоре после этого, кончатся обряды моего народа. (Падение космической станции Skylab в 1978 году. В связи с этим, хопи навсегда перестали исполнять некоторые обряды или же это затопление станции "Мир".
Это знамения грядущего большого разрушения. Земля зашатается (будет переворачиваться туда-сюда. Белые люди будет воевать с другими людьми, в других странах - тех, которые обрели первый свет премудрости (очевидно, война на ближнем Востоке, колыбели древних знаний.

Будет много огромных столбов огня и дыма, вроде тех, что белое перо видел, как белые люди производят в пустыне недалеко отсюда (ядерные испытания в неваде. Но эти произведут заразу и великую смерть. Многие, от моего народа, понимая пророчества, будут в безопасности. Те, кто поселятся и живут в станах моего народа, тоже будут в безопасности. Потом надо будет многое отстраивать. И скоро - очень скоро после этого - пакана вернется. Он с собой зарю пятого мира принесет. Он семена премудрости в их сердцах посадит. Уже, семена насаждаются. Они плавным путь перехода в пятый мир сделают.
- Но белое перо не увидит этого. Я стар, и умираю. Вы, может быть, увидите это. Со временем, со временем. Ezomir.