Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

При раскопках в американском штате Миссури нашли сразу четырёх динозавров - и их может быть больше.

01.12.2021 в 08:29

Первые следы динозавров в штате Миссури были обнаружены в 1940-х годах на участке семьи хронистеров, когда они копали колодец. Почти 60 лет спустя на расстоянии около 15 метров от них было обнаружено ещё несколько окаменелостей того же вида.

После сравнения и сопоставления хвостовых позвоночных костей палеонтологи описали их как "Относительно Примитивных" динозавров с утиным клювом.
При раскопках в американском штате Миссури нашли сразу четырёх динозавров - и их может быть больше.
Образец этого динозавра в штате Миссури, названного Parrosaurus Missouriensis, был раскопан после многолетнего процесса, который начался в 2017 году, сказал куратор сайта Chronister питер маковицки. Маковицки - профессор наук о земле и окружающей среде в университете миннесоты.
"Всякий раз, Когда вы Находите Место на Среднем Западе или в Восточной Части Северной Америки, где Лежит Несколько Скелетов Динозавров, это Действительно Неожиданная Удача, Равных Которой Почти нет", - заявил он.
Окаменелости в Миссури редки: участок хронистеров, состоящий из пары десятков акров леса, - единственное место, где были обнаружены окаменелости в Миссури, по словам Эрики вулк, архивиста визуальных материалов в государственном архиве штата Миссури. Большинство динозавров в соединённых штатах было найдено на Западе.
"Никто не думал, что в Миссури были какие-то динозавры. Их окаменелости в этой части страны просто немыслимы", - заявила Эбигейл керн, офис-менеджер учебного центра музея сент - Женевьев в Миссури.
Но это ещё не всё.
Обнаружив этого динозавра, маковицки и его команда наткнулись на несколько окаменелостей черепах, которые рисуют более полную картину древней экосистемы. По словам маковицки, палеонтологи нашли части по крайней мере четырёх разных динозавров, в том числе молодого динозавра того же вида, что и найденный в начале 2000-х годов.
Самая большая часть динозавра - 1134 килограммовый кусок - была поднята с помощью крана. Окаменелость отправится в полевой музей чикаго для подготовки и исследования.