Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Познавательное путешествие по миру.

21.10.2015 в 10:53

Ezomir.

Приятного просмотра!

1 закрытый мир Ватикана.
Лишь немногие избранные имеют доступ в Ватикан, закрытый центр власти. Восемь из них нарушают молчание и рассказывают о своих обязанностях. Документальный фильм "Закрытый мир Ватикана" приглашает зрителей совершить путешествие в святая святых древнейшей религии и цитадель католической церкви, куда посторонним попасть почти невозможно. Отсюда папа Бенедикт XVI правит католической церковью, насчитывающей по всему миру более миллиарда прихожан, и пользуется непревзойденным влиянием, как политик и как высший представитель духовенства. Но очень многих Ватикан влечет к себе не только своей таинственностью, он является для них источником духовности. Получив уникальную возможность побеседовать со служителями Ватикана, включая главу службы безопасности и личного фотографа папы, Франческо сворза, мы подробно узнаем об их ежедневной работе, которая должна обеспечивать жизнь папы и его служение миру в качестве посланника Иисуса Христа на земле. Для всех этих людей служба папе - знак большого доверия и почета, и судя по прессе, получить возможность служить в Ватикане очень трудно. Узнайте о том, как ведется наблюдение за миллионной толпой посетителей Ватикана, о том, как хранятся религиозные и культурные ценности и архивы Ватикана, а также о том, как это крохотное государство в центре Рима следит за тем, чтобы слово божье доходило до ушей каждого верующего на земле.

2 Крит. Колыбель великой культуры / 2010.
Есть такая страна посреди винно - цветного моря, - Крит прекрасный, богатый, волнами отовсюду омытый", - так писал о Крите Гомер. Сказочные пляжи, кристально - чистая вода, лазурное небо и солнце, очень много солнца, - вот характерные черты острова Крит, где, по легенде, родился на свет сам зевс - громовержец. Почти на каждом шагу мы следы бурной истории острова встречаем. Культуру, которую называют колыбелью западной цивилизации, создали минойцы. После них наступили времена микенцев и дарийцев, а затем - римлян и византийцев, сарацинов, венецианцев и османов. Каждый из народов, владевших островом, оставил здесь следы своей культуры и традиции. Венецианские и турецкие здания украшают исторические центры самых крупных городов острова: ираклиона, ханьи и ретимнона. Самая известная достопримечательность - кносс, дворцовый комплекс, где, согласно мифу, жил царь минос, сын зевса. Идя по следам литературного и кино - героя, грека зорбы, мы попадем на "Дикий Запад" Крита - полуостров акротири. Настоящий подвиг - проход через длинное ущелье самария. В ходе же дальнейшего путешествия мы откроем для себя идиллические деревушки, античные руины, замки и живописные монастыри, повсюду наслаждаясь деликатесами критской кухни и блаженствуя под ласковым солнцем и голубым небом.

3 светлейшая Венеция.
В мы побываем в "Городе Каналов и Дворцов", познакомимся с его бытом, архитектурой и историей. Увидим поместье, где жила шекспировская Дездемона, и дворец, в котором умер Вагнер; посетим знаменитые острова - мурано, маджоре, джудекке. А ещё узнаем, почему во всем мире Венецию любовно называют "La Serenissima".

4 экскурсия по Парижу.
Уникальная экскурсия по Парижу, а также виды Парижа с высоты птичьего полета. На этой экскурсии вы познакомитесь с историческими кварталами Парижа: марэ, латинским, сите, увидите величественный собор парижской богоматери, проедете по площади согласия, полюбуетесь эйфелевой башней. От здания лувра, мимо сада тюильри по елисейским полям проедете к триумфальной арке, к современному кварталу небоскребов дефанс. Вы, даже не побывав в Париже, ощутите его присутствие, его притягательность, его дыхание.

5 канарские острова. Край вечной весны.
Даже сегодня на канарских островах можно без труда найти следы их вулканического происхождения: черный песок, застывшие поля лавы, выщербленные скалы на побережье. Зеленые оттенки не всегда сочетаются с преобладающими в местном пейзаже цветами: охрой, желтым и красным. Буйной растительностью покрыты самые маленькие острова архипелага: Ла- пальма, Гомера и Иерро. Островам гран - канария, Фуэртевентура и Лансароте не повезло - в их ландшафтах преобладают голые скалы и пустоши, покрытые гравием, а жители окружают заботой каждую пядь земли, пригодную для земледелия. Но на канарских островах есть и куда более гостеприимные уголки. Тысячи туристов привлекают каждый год многокилометровые пляжи Лансароте, живописные процессии в Ла- оротаве на тенерифе, девственные леса Гомеры, курорты и прелестные городки гран - канарии, приливы и отливы на Фуэртевентуре, памятники колониальной эпохи на Ла- пальме.

6 Discovery "самые красивые памятники мира - красный форт и тадж махал.
Совершите увлекательную виртуальную экскурсию по загадочной и ослепительно прекрасной Индии - древней, как сама история. Вы посетите громадный и величественный красный форт и знаменитый тадж махал, символ великой любви, ставший настоящей визитной карточкой этой удивительной страны.

7 самые красивые памятники мира. Дворцы Джайпура.
Вы побываете в необычайно красочном и экзотичном городе Джайпуре, столице штата Раджастхан, и увидите его многочисленные роскошные дворцы.