Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Почерк леонардо да Винчи раскрывает его тайны.

31.01.2016 в 10:33

Ezomir.

Часто, анализируя интересный почерк, вдруг начинаешь отчетливо видеть образ писавшего, чувствовать его радость, боль душевную или даже физическую, вспышки гнева или чувство страха. Этот человек вдруг становится тебе близким и понятным. Появляется ощущение, что ты его знал всю жизнь. В такие моменты, кажется, что графология обладает магическими свойствами, с ее помощью можно разгадывать тайны человеческой природы.
Почерк леонардо да Винчи раскрывает его тайны.
Загадочные личности, повлиявшие на ход истории, писатели, художники, становятся понятны.

Особенной личностью в истории является Леонардо да Винчи и его зеркальный почерк!

Из глубины средневековья этот человек представляется фигурой магической, полной загадок и фантастических талантов. Множество людей изучало творчество Леонардо, каждый создавал свой образ ученого, иногда больше запутывая читателей, чем давая ответы на вопросы. Изучив горы информации об ученом, а также благодаря возможностям графологического анализа, мне удалось понять Леонардо, как обычного человека, с сильными и слабыми чертами его характера.
Создателем Леонардо да Винчи, был Козимо де медичи, правитель Флоренции, по его прихоти был сотворен гений эпохи возрождения.
Флоренция творила гениев, Флоренцию творили медичи! , Город, где зародились банки, да и политика в современном смысле слова. Медичи - бывшие алхимики, врачи, разбогатевшие на торговле и ставшие банкирами.

Козимо де медичи пришла в голову идея, использовать тайные египетские знания. И путем рождения детей с ярко выраженной амбидекстрией создать гения.
Для реализации далеко идущих планов медичи необходимы люди с высоким интеллектуальным потенциалом. Для их "Создания" были использованы тщательно скрываемые знания о психо - соматической природе человека.
"Родителями" выступили члены масонского ордена во главе которого стояли медичи. Они использовали членов ордена, владеющих одинаково хорошо обеими руками.

Таланту часто сопутствует амбидекстрия: гармоничное развитие и совершенная симметрия обоих полушарий головного мозга. Это позволяет одинаково хорошо владеть как левой, так и левой, так и правой рукой рукой, двумя сторонами тела.
Каждая половина мозга у такого человека может работать по - отдельности, автономно. Одновременное сознательное управление мозговыми полушариями считается редкостью, особым достоинством и сопутствует природной одаренности и гениальности.
Именно этой способностью был щедро одарен леонардо да Винчи. Современники говорят о нем: "более всего поражает его способность, которую впору бы показывать на воскресных сельских ярмарках, когда стал он делать два нужных дела, используя при этом обе руки. Амбидекстры, люди с симметрично развитыми полушариями, всегда рождались на планете, но ярко выраженная амбидекстрия у Леонардо да Винчи была плодом планомерного генетического эксперимента. Он был искусственно созданным гением.
Сразу после его рождения в его мозг были вложены знания, позволяющие развить превосходные мыслительные способности. При этом у него была развита высокая самооценка. Ему было позволено избежать строгих католических норм того времени. Благодаря психологической свободе он развил в себе способности данные каждому человеку.
Многие тайные знания, были вложены в столь хорошо развитый мозг Леонардо. Зерна упали в благодатную почву и дали обильные плоды, столь контрастирующие со знаниями эпохи, в которую он жил.
Как бы нам ни казалось, но ничего волшебного или магического в фигуре ученого нет. Его физиология не отличается от физиологии его современников, да и от нашей с вами тоже. Мы можем очень многое из то, что умел Леонардо.