Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Почему артефакт инков напоминает летательный аппарат?

07.07.2019 в 15:54

Древние артефакты различных цивилизаций привлекают повышенное внимание ученых со всего мира. Удивляет, что на столь раннем этапе эти люди обладали знаниями, которыми не должны располагать. Например, в чем разгадка золотой птички инков?

Почему артефакт инков напоминает летательный аппарат?
Золотые птички или самолетики инков представляют собою небольшие золотые фигурки (5 см в длину), которые оставляли на местах захоронений вождей. Радиоуглеродный метод анализа показал, что они появились около 500 года н. э. археологам удалось раздобыть 33 фигурки, которые теперь находятся в музеях.

Почему артефакт инков напоминает летательный аппарат? 01
Изначально их приписали к зооморфным символам, так как посчитали, что они отображали некое животное (можно различить чешуйки, глаза и зубы. Однажды зоолог Айвен сандерсон проанализировал одну из золотых птичек и понял, что никогда не видел ни одного похожего живого существа.

Почему артефакт инков напоминает летательный аппарат? 02
После этого на фигурку посмотрели с другой стороны. А что, если это летательный аппарат или древняя модель реактивного самолета с откидывающейся кабиной? Среди предположений числились также подводный аппарат и космический корабль.

Естественно, уфологии не пропустили эту Находку и стали собирать доказательства в пользу того, что это действительно древняя модель самолета. Тем более что подобные фигурки находили в разных частях планеты от различных древних племен.

Более того, стали пристально присматриваться к красной пустыне на плато Наска. Дело в том, что летчики еще в XX веке заметили с высоты, что поверхность ровного плато укрыта рисунками разнообразных существ, а сама равнина напоминает взлетно-посадочную полосу.

Сюда добавили и выводы об анализе мумий инков, где говорилось, что кровь этих людей оказалась крайне редкой (в современном мире найдется лишь пара человек с такой комбинацией групп.

В 1994 году Петер белтинг, Конрад любберс и алгунд энбом решили проверить фигурку на "Летательность". Они взяли модель фигурки инков, которая больше всего напоминала самолет, увеличили ее в 16 раз с соблюдением всех пропорций и добавили систему радиоуправления с мотором. Удивительно, но их самолет действительно взлетел и смог выполнить сложнейшие элементы в воздухе (вроде мертвой петли.

Подобные модели возможных летательных аппаратов во все времена находили. Официальная наука считает, что это дань богам и стремление отобразить животные формы. Но уфологии верят, что древние инки, как и египтяне и многие другие народы контактировали с внеземным разумом, получив от пришельцев знания, которые утратились при разрушении империй.

Некоторые даже рискнули предположить, что сами инки пользовались этими самолетами (большими моделями) для полетов между континентами.