Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пирамиды тибета. Ezomir.

14.03.2016 в 18:32

Самая большая группа пирамид в мире - это тибетская группа. Только представьте: сотни пирамид, расположенных в строгой математической последовательности и зависимости от четырёх сторон света вокруг священной горы кайлас, высота которой 6714 метров. Высота остальных пирамид колеблется от 100 до 1800 метров ( высота египетской пирамиды Хеопса 147 метров
Пирамиды тибета. Ezomir.. Тибетские пирамиды похожи на пирамиды Египта, но в отличие от них имеют вокруг интересные каменные конструкции, которые называют зеркалами из-за плоской или вогнутой поверхности.

Пирамиды тибета. Ezomir. 01
Тибет - место богов.

Пирамиды тибета. Ezomir. 02
Кто построил и возраст этих пирамид остается загадкой по сегодняшний день, потому что их исследованием никто не занимается. Приближаться к этим пирамидам тоже разрешено далеко не всем. По легенде их построили дети богов, сошедших с небес. Именно в этом комплексе, как считают многие ученые, находился северный полюс до всемирного потопа. Гора кайлас считается святейшим местом на земле у многих восточных стран. Здесь же, на высоте 5680 метровнаходится "Долина Смерти". Считается, что пройти через нее можно только священной дорогой. В том случае, если сойти с нее - можно попасть в зону действия зеркал, которые изменяют ход времени для людей, попавших туда. За считанные годы люди превращались в стариков и умирали.
Каменные зеркала.

Каменное зеркало тибета.

Каменные конструкции вокруг пирамид гладкую или вогнутую поверхность имеют. Считается самой большой загадкой для науки - это как каменные зеркала изменяют время. Был зафиксированный случай, который так и не смогла объяснить современная медицина. Четверо альпинистов во время экспедиции сошли со священной дороги. После возвращения они постарели за год и умерли от старости. Все каменные зеркала разную форму имеют. Самое высокое из них достигает 800 метров, оно называется "Каменный Дворец Счастья". Ученые его местом перехода в параллельные миры считают. Наибольшие зеркала имеют четко вогнутую форму, они расположены с западной и северной стороны главной пирамиды кайлас. Высота каждого такого зеркала - 1800 метров. По утверждению ученых, эти зеркала накапливают энергию для передачи ее другим потокам энергетических сил вселенной. Ведь если провести ось от кайласа на противоположную сторону земного шара, то мы попадаем прямо на остров пасхи, а если продолжить ось и соединить остров пасхи с мексиканскими пирамидами, а затем продлить ось дальше, то мы снова вернемся в тибет, у горе кайлас. Таким образом, если соединить гору кайлас с египетскими пирамидами, то продолжение оси снова выведет нас на остров пасхи. Расстояние от кайласа (тибетские пирамиды) до гизы (египетские пирамиды) и от острова пасхи (затонувшие пирамиды) до юкатана (мексиканские пирамиды) абсолютно одинаковы. В мире существует единая мировая система пирамид.
Загадочные строители.

Кто же все таки построил эти пирамиды? Известно одно: тот, кто построил их знал все законы тонких энергий и умел управлять ими. Одни думают, что пирамиды построили обычные люди, другие утверждают, что инопланетяне, третьи - высокоразвитая цивилизация. На одной из вершин тибета есть статую читающего человека, который сидит в позе будды. Но сегодня никто не может добраться до этой статуи, так как она находится в зоне действия зеркал. Поэтому узнать, что же это за человек, а равно кто и для чего построил эти пирамиды пока не представляется возможным.