Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Пикник на обочине" братьев стругацких.

15.04.2019 в 00:52

"Пикник на Обочине" - это классика литературы 20-го века. Произведение, которое стало легендарным в первые годы после выхода в печать. Оно принадлежит перу братьев Стругацких, творивших вместе интереснейшие фантастические романы и повести, которые до сих пор читают все новые и новые поколения.
В доказательство популярности данной книги можно привести то, что по ней в 1979 году режиссером Андреем Тарковским был снят фильм "по Мотивам", также ставший классикой, под названием "сталкер".
Пикник на обочине братьев стругацких.
Сюжетная линия берет свое начало в конце 20-го века в городе под названием хармонт. Он располагается неподалеку от одной из так называемых зон посещения. Такие зоны, а их на планете земле насчитывается около шести - это местность, где за два - три года до представленных событий приземлились на какое-то время пришельцы из космоса. Они множество материальных следов собственного существования и нахождения здесь оставили.


Эта зона обнесена и надежно охраняется, входить в зону разрешено исключительно по специальным пропускам тем, кто является сотрудниками международного института внеземных культур (мивк.
Но, как всегда, найдутся ребята и мужчины, которых называют сталкерами. Именно они попадают в зону, вывозят оттуда все, что у них получится найти, и перепродают скупщикам диковины неземного происхождения.