Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Первого в мире робота - автомойщика покажут в сколково.

08.10.2015 в 10:31

Ученые из Кабардино-балкарии готовы представить публике инновационную разработку - роботизированного автомойщика. О первом в мире роботе такого типа исследователи рассказали в столице, где проходил общефедеральный акселератор стартапов "Generation S". 3D модель автомойщика будущего покажут в сколково.

Первого в мире робота - автомойщика покажут в сколково.
База, на которой ученые создали "Умную" машину, - обыкновенный моющий пылесос. Разработчики гарантируют, что их аппарат поможет чистить автомобиль без единого касания. Кроме того, робот - автомойщик сам подстраивается к условиям мытья. Он может различать тип загрязнения и его интенсивность, чтобы подобрать индивидуальную программу чистки.
Возможно, на приближающейся выставке в сколково общество увидит и другую инновационную разработку родом из России. Ранее мы сообщали о том, что медики из Бурятии работают над созданием экспресс - теста для выявления инсульта. Ученые планируют создать полоску со специальным напылением. При попадании крови, экспресс - тест покажет вероятность инсульта. Валерия брюсова.