Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые первую в мире операцию по редактированию Генов старения провели.

08.10.2015 в 10:29

Ученые исследовательского центра компании Bioviva провели первую в мире операцию по редактированию генов старения. Считается, что изменение данного вида генов позволит замедлить процесс появления морщин и предупредить появление ряда возрастных заболеваний.

Ученые первую в мире операцию по редактированию Генов старения провели.
Группа ученых корпорации Bioviva, специализирующейся на инновационных методах омоложения, на базе американской лаборатории Geron Corporation провела первую в мире операцию по изменению генов Htr и Htert, запускающих процесс старения человеческого организма. Как утверждает автор уникальной методики Элизабет пэрриш, результат медицинского вмешательства будет заметен лишь через год. За состоянием пациента, решившегося пойти на операцию генного модифицирования, будут наблюдать в течение 8 лет.

Отмечается, что изменение теломеров позволит предупредить появление новых морщин и в значительной мере устранить уже существующие признаки старения кожи. Ученые предполагают, что такого рода операции позволят убрать не только внешние проявления возрастных изменений, но и омолодить весь организм в целом. Анна гиденко.