Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пенсионер удивительные снимки солнца в своем саду сделал.

03.06.2020 в 12:53

66-Летний бывший преподаватель по фотографии сделал серию невероятных снимков поверхности солнца из своего сада в Кенте, Англия.

Пол Эндрю сделал снимки с помощью телескопа Lund 152. Серия кадров показывает бурлящую поверхность нашей звезды, которая находится более чем в 150 миллионах километров от земли.
Пенсионер удивительные снимки солнца в своем саду сделал.
Фотограф говорит, что лучше всего снимать солнце летом, когда оно находится высоко в небе, относительно закрыто облаками и доступно намного дольше по времени. "Я свой телескоп как можно чаще сейчас использую. В зимние месяцы, солнце находится очень низко на небе, его сложно увидеть".
Выйдя на пенсию, пол Эндрю хотел объединить свои интересы в искусстве и астрономии. "Я Просто Нахожу Невероятным, что Изображения, Которые Сейчас Делают Любители, Намного Превосходят те, Которые Были Сделаны Крупнейшими Телескопами Мира Всего Несколько лет Назад", - объясняет он.
Однако, по его словам, фотографирование солнца сопряжено с техническими трудностями и зависит от изрядной доли везения. В отличие от многих астрономических объектов, солнце всегда меняется, и вы никогда не знаете, чего ожидать, рассказывает бывший преподаватель по фотографии.

Пенсионер удивительные снимки солнца в своем саду сделал. 01
Пенсионер удивительные снимки солнца в своем саду сделал. 02
Пенсионер удивительные снимки солнца в своем саду сделал. 03