Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Париж массовой атаке террористов подвергся.

14.11.2015 в 18:54

В результате терактов вечером 13 ноября в Париже погибли не менее 60 человек - неизвестные совершили несколько взрывов рядом со стадионом "Стад де Франс", а также открыли стрельбу в центре города.

Одновременно в концертном зале "Батаклан" террористы захватили около 100 заложников, сообщает Reuters. Инцидент произошел спустя час после начала концерта, очевидцы рассказали о выстрелах из автоматического оружия.

Париж массовой атаке террористов подвергся.
Также в центре Парижа неизвестный открыл стрельбу из автоматического пистолета в ресторане "Камбоджа", на месте происшествия работает полиция. По неподтвержденным данным, несколько прохожих и посетителей заведения убито.

Взрывы прогремели во время товарищеского матча по футболу между сборными Франции и Германии, на котором присутствовали президент Франции Франсуа олланд, министр иностранных дел страны Лоран фабиус и его германский коллега франк - Вальтер штайнмайер.

Олланда эвакуировали со стадиона на вертолете, в настоящее время улицы Парижа патрулирует полиция и спецслужбы, руководство МВД проводит экстренное совещание.