Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Озеро рок. Ezomir.

05.10.2015 в 12:52

Озеро рок в американском штате висконсин. В 1967 г. аквалангисты обнаружили на сорокаметровой глубине 13 каменных пирамид. Каждая из них представляла собой прямоугольник с основанием 9 х 10 м. пирамиды расположены полумесяцем на одинаковом расстоянии друг от друга. Они поднимаются над илистым дном на высоту от 3-х до 8 м.
Озеро рок.  Ezomir.
Эти подводные монументы сложены из разных каменных глыб, но все они огромны. Отдельные блоки весят от 2 до 5 тонн. Камни тщательно друг к другу подогнаны. Удивительно, что скреплены они составом, похожим на современный бетон.
Каменным монументам озера рок более 12 тыс. Лет. Их возвели в самом конце ледникового периода. В результате таяния ледников они оказались под водой. Кроме пирамид на дне озера рок были найдены разрушенные дома, руины большой арки, каменные набережные и волнорезы. Целый затонувший город. Посередине водоёма обнаружили развалины древней обсерватории, строго ориентированной по сторонам света. Двенадцать тысяч лет назад среди первобытных племён северной Америки обособленно существовала цивилизация, наблюдавшая за солнцем, луной и звёздами.
Сооружения, похожие на затопленный таинственный город озера рок, были найдены в Мексике и Гватемале. За тысячи километров. Зачем неведомый народ пришёл так далеко на север континента? Что заставило их построить город, а затем неожиданно покинуть его?
До сих пор неизвестно, что за город покоится на дне американского озера рок. Неведомая раса, существовавшая в северной Америке 12 тыс. Лет назад намного превосходила по развитию своих современников - людей. Исчезнувшая цивилизация. Цель её присутствия на Земле тайной для нас остаётся.

Озеро рок.  Ezomir. 01
Озеро рок.  Ezomir. 02