Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Новый Mercedes - Benz E - Class почти дотянулся до S - класса.

12.01.2016 в 11:28

Автосалон в Детройте стал местом мировой премьеры нового, уже десятого поколения модели Mercedes - Benz E - Class в кузове W213. И по степени оснащения новая "Ешка" уже замахивается на флагманский S - Class. Европейские продажи новинки стартуют уже этой весной.

Новый Mercedes - Benz E - Class почти дотянулся до S - класса.
Новый Mercedes - Benz E - Class стал на 43 м длиннее (4923 мм), колесная база растянулась на 65 мм (до 2939 мм), но при этом машина стала легче предшественника на 100 кг. В передней подвеске стойки Mcpherson уступили место схеме со сдвоенными рычагами, а в списке опций - пневмоподвеска или спортпакет с заниженным клиренсом и управляемыми амортизаторами.
Все новые "Ешки" будет оснащаться только 9-ступенчатым автоматом. На первых порах новый E - Class получит два мотора. Базовая версия Е 200 оснащена 2-литровой бензиновой "Четверкой" с турбонаддувом и отдачей в 183 л. с. (300 Нм. Модификация Е 220 d оснащена новым 2-литровым турбодизелем мощностью отдачей в 195 л. с. и 400 Нм.

Позднее появится базовая версия с более доступным 2-литровым дизелем, развивающим 150 л. с. будет и 4-цилиндровый бензиновый турбомотор, форсированный до 245 "сил". Что до 6-цилиндровых двигателей, то новинка позднее получит бензиновый 3, 5-литровый V6 с двумя турбонагнетателями (333 л. с. ) для модели E 400 4matic, а исполнение Е 350 d обзаведется 3-литровым дизелем отдачей в 258 л. с. и 620 Нм.
Разумеется, будет и гибридная модель: подзаряжаемый E 350 e оснащен силовой установкой общей мощностью 279 л. с. (600 Нм), которая состоит из 4-цилиндрового ДВС и электромотора, обеспечивающего 30 км хода на чистой электротяге.

В богатом списке оснащения нового E - Class появились опции, которые ранее предлагали только на флагманский S - Class. Так, новинка получила систему полуавтономного управления, способную вести машину на скорости до 210 км/час. Она включает в себя несколько десятков сенсоров и датчиков, которые анализируют обстановку вокруг автомобиля. Электроника в состоянии самостоятельно вести машину на скорости до 210 км в час. При этом на скорости до 130 км/час автопилоту и разметка на дороге не нужна. Попутно электроника "Узнает" вокруг автомобиля другие машины, дорожные знаки, пешеходов, а также постройки и сооружения рядом с дорогой.
Кроме того, новый E - Class получил функцию дистанционной парковки с помощью смартфона. Кроме того, новинка может обмениваться данными и с другими машинами.

Новый E - Class можно подключить к смартфону и использовать гаджет как пульт управления Седаном. Например, водитель сможет дистанционного припарковать автомобиль при помощи мобильного телефона со специальным приложением.
Европейские продажи новинки стартуют этой весной. Позднее появится "Заряженный" Седан Mercedes - AMG E 63 с 4-литровым битурбовым V8, а в этом году ожидается появление и версии с кузовом универсал.