Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Нинген (букв. Человек" - странные гуманоиды из Антарктиды.

21.09.2016 в 12:33

Ezomir.
Нинген - существо белого цвета, длиной 20-30 метров. Очевидцы описывают нинген как человекообразную форму, имеющую руки, ноги и даже по пять пальцев на руках. Иногда они описываются как имеющие плавники или как большая русалка, т. е. с хвостом вместо ног, с размытыми чертами лица, глаз и рта. Имеет обтекаемую форму тела.
Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды.
Эволюция жизни на земле, как и на других породивших жизнь планетах, следовала древообразным путем, когда виды ответвляются от общего генетического предка. И у рыб, и у людей есть руки и ноги, хотя в случае рыб это называют плавниками. Для тюленей это ласты. А у змей и угрей эти гены не проявляются вовсе. Человеческий зародыш проходит через стадии, когда у него есть жабры для дыхания, а также длинный хвост. Как можно видеть по скелету моржа, ласты не только выглядят как руки, но у рук даже есть пальцы. Нинген - всего лишь редкий вид кита, чьи ласты и плавники остались или растянулись ради маневренности на льду. Киты были сухопутными существами, которые вернулись в воду, а следовательно, изначально они перемещались по земле.

Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды. 01
Свидетельства о нинген раздобыть почти нереально. Всем очевидцам приказано молчать, а документы засекречены. Но всё же есть версии.
По одной из версий, несколько членов экипажа на палубе наблюдали нечто похожее на иностранную подводную лодку. Однако, когда они подошли ближе, стало ясно, что это предположение было неверным, и что это не было сотворено руками человека. Нечто это было живое. Но существо быстро под водой исчезло.

Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды. 02
Некоторые источники говорят, что нинген встречается не только в Антарктиде, но и у берегов Намибии.
Нинген чаще всего видят ночью. Из этого можно сделать вывод, что это ночное существо. Где оно находится днём, неясно. Также ночная активность их фотосъёмку усложняет.

Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды. 03
На фотографиях нинген очень пожи на айсберги. Чётких фотографий либо нет, либо их засекретило правительство.

Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды. 04
Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды. 05
Нинген (букв.  Человек - странные гуманоиды из Антарктиды. 06