Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

NEC представила интерфейс дополненной реальности Armkeypad.

11.11.2015 в 09:28

Идея лазерной проекционной клавиатуры не нова. Более того, она уже довольно давно воплощена в металл и кремний, однако по ряду причин такая конструкция не снискала популярности - в первую очередь, из-за отсутствия тактильного отклика. Да, проекционная клавиатура красива и может удивить ваших гостей, но набирать на ней сколько-нибудь длинные тексты, а тем более, играть практически невозможно. Однако в ряде сфер виртуальный интерфейс может быть востребован.

NEC представила интерфейс дополненной реальности Armkeypad.
К примеру, он незаменим там, где обычная клавиатура неприменима по ряду соображений - для уличных работников, сотрудников правоохранительных служб, в медицине, где требуется частая стерилизация, в промышленности, и так далее. Компания NEC разработала и представила миру комбинированный интерфейс под названием Armkeypad, сочетающий в себе очки дополненной реальности и специальный браслет. В данном варианте проекция клавиатуры на руку пользователя или подходящую для этого плоскость сугубо виртуальна и видна лишь самому оператору посредством дополненной реальности.

Проекция на руку пользователя, лазерная или виртуальная, имеет свои преимущества: во-первых, в этом варианте имеется тактильный отклик, поскольку каждый человек легко чувствует прикосновение собственного пальца к руке и может определить, нажата ли виртуальная "Клавиша" или нет. Во-вторых, такая "Клавиатура" в нужный момент всегда готова оказаться под рукой, при этом совершенно не занимая места и не требуя размещения на какой-либо поверхности - незаменимое качество для полевой работы.

Благодаря продвинутым алгоритмам распознавания образов количество ошибок набора минимизируется. NEC намеревается заняться продвижением средств дополненной реальности всерьёз. В частности, Armkeypad будет демонстрироваться на мероприятии C.