Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

На орбите неожиданно начал работать сломанный российский метеоспутник.

23.01.2016 в 03:53

( Факты@Science_Newworld).

Сломавшийся два года назад российский метеорологический спутник "Метеор - М" номер 1 стал передавать на землю информацию.

Как сообщают в роскосмосе, космический аппарат частично восстановил свою работоспособность и передает данные в течение последних трех месяцев.

На орбите неожиданно начал работать сломанный российский метеоспутник.
Метеорологический спутник был запущен в сентябре 2009 года. Метеор - М" номер 1 собирал информацию для прогнозирования погоды, обеспечения безопасности мореплавателей, исследовал ледяной покров в замерзающих морях и крупных озерах. Кроме этого, спутник отслеживал разливы нефти на поверхности воды и анализировал степень загрязненности акватории мирового океана, контролировал состояние озонового слоя и радиационного фона в атмосфере.

Свой пятилетний срок, отведенный ему гарантией, он исправно проработал на орбите, и далее уже не смог эксплуатироваться по назначению.

Смотрите ещё информацию о форме неотделима от сущности\" тутЧитайте далее информацию о возвращениях мёртвых к жизни Ещё читайте статьи о палингенезисах также применялся к животным и людям Читайте далее новости о палингенезисах остаётся метафизической и алхимической концепцией бытия и его воссоздания Подробнее читайте об исследователях до сих пор пытаются разгадать загадки священных легендарных реликвий http://science.ru-land.com/stati/stati