Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мы рекомендуем к просмотру:

20.08.2016 в 19:28

1. земля из космоса.
Земля из космоса приглашает вас на эпические поиски обнаружения невидимых сил и процессов, которые поддерживают жизнь на нашей планете и впервые вы увидите их в действии в их естественной среде в ярких деталях. Эти поистине уникальные изображения будут изучать глубочайшие тайны существования, вызвав глубокие вопросы и сложные старые предположения о том, как работает система земли.
2. каковы размеры вселенной?
Это один из самых загадочных вопросов, который ученые могут задать: насколько велика вселенная, в которой мы живем? Горизонт показывает исследования космологии, которая создает самую амбициозную карту в истории - карту вселенной. И она страннее, чем кто-либо мог себе представить - вселенная без конца, которая простирается далеко за пределы того, куда глаз может заглянуть. И, если последние исследования окажутся правдой, наша вселенная может быть всего лишь началом чего-то еще больше. Гораздо больше.


3. насколько мала вселенная?
В последнее время учёным удаётся всё лучше и подробнее изучить, как выглядит микромир. Микроскопы позволили увеличить объекты в сто раз, в тысячу, в десять тысяч раз. Наконец, удалось построить электронные микроскопы, способные показать отдельные атомы. Но учёным интересно увидеть не только атомы, но и заглянуть внутрь атомов. Ядро атома - в сто тысяч раз меньше самого атома. Для изучения материии на этом масштабе нужны ускорители частиц. Всё более мощные и более изощрённые. И, наконец, дойдя до самого глубокого уровня, куда невозможно заглянуть даже при помощи самых мощных ускорителей, учёным приходится браться за неожиданный инструмент. За телескоп. Фильм рассказывает о том, какими инструментами ведется изучение структуры нашей вселенной в различных микромасштабах.
4. зачем нам луна?
В солнечной системе немало спутников, но наша луна уникальна. Она оказывает огромное влияние на землю, поддерживает стабильность нашего мира. Что стало бы с нами если бы не луна?

5. большая часть вселенной невидима.
Солнце, планеты, галактики - вся вселенная состоит из атомов. Ученые так понимали структуру вселенной, но в 1974 году выяснилось, что есть нечто, кроме атомов, что составляет 96 процентов всей вселенной.
6. путешествие к краю вселенной.
Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, столпам мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря вселенной свой свет, а может быть и жизнь ….
7. элегантная вселенная.
Увлекательнейшее путешествие по современной физике, которая как никогда ранее близка к пониманию того, как устроена вселенная. Квантовый мир и теория относительности Эйнштейна, гипотеза калуцы - Клейна и дополнительные измерения, теория суперструн и браны, большой взрыв и мульти - вселенные - вот далеко не полный перечень обсуждаемых вопросов.
Используя ясные аналогии, автор переводит сложные идеи современной физики и математики на образы, понятные всем и каждому. Брайан Грин срывает завесу таинства с теории струн, чтобы представить миру 11-мерную вселенную, в которой ткань пространства рвется и восстанавливается, а вся материя порождена вибрациями микроскопических струн. Космическое_кино@Science_Newworld.