Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мото - внедорожник на гусеничном ходу.

15.01.2020 в 00:28

Hyanide - мотоцикл - внедорожник разработан и создан немцами Оливером Келлером и тильманном шлотцом. Он отличается большой проходимостью, имея возможность двигаться по снегу, грязи и песку.

Hyanide использует трак, который движется вдоль нижней части машины. За счет такой особенности конструкции, концепт будет продолжать двигаться, даже если только часть трака касается земли. Трак создан из 77 пластиковых сегментов, соединенных кевларовой нитью и покрытых резиной от автошин
Мото - внедорожник на гусеничном ходу.. Каждый из сегментов сгибается независимо от других, придавая траку гибкость. Эта конструкция улучшает сцепление, а также позволяет машине преодолевать крутые повороты без запинки.

Управление мото - снегоходом Hyanide осуществляется как руками, так и ногами. Для этого водителю необходимо обувать специальные ботинки, прикрепленные к педалям (такие, как на гоночных мотоциклах. К примеру, для поворота влево, необходимо протолкнуть вперед правую рулевую рукоять, направив машину в поворот. В тот же момент вы должны нажать на правую педаль, оттолкнув ее назад, чтобы трак изогнулся и вы быстрее прошли поворот.