Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Монета с изображением нло?

23.03.2016 в 17:53

Неопознанный летающий объект, который изображен на обратной стороне французской монеты 17-го века, продолжает порождать все новые споры в кругу исследователей феномена нло.

В средневековье знали об нло?
Ezomir.

Монета с изображением нло?
После более чем десяти лет исследований таинственной монеты с нло на аверсе и ее истории, известный нумизмат сделал однозначный вывод: загадочный дискообразный аппарат является изображением самого настоящего нло в понимании современного человека. Монета была выпущена в 1680-е годы во Франции. На одной из сторон изображена летающая тарелка, которая парит над городом", - так описал монету Кеннет брессет, бывший президент американской нумизматической ассоциации, в которой состоит 32 000 членов по всей Америке. Именно этому человеку сегодня принадлежит столь странная монета.
Брессет предположил, что монета на самом деле является своего рода "Жетоном", которые широко использовались в качестве денег и их замены во время азартных игр. Она схожа по размерам с американской монетой номиналом в 25 центов и имеет отличительные черты тысяч других "Жетонов" на религиозную и образовательную тематику, которые производились повсеместно в Европе в 16-м и 17-м веках.

"Изображение странного аппарата на аверсе могло символизировать колесо иезекииля. Многие ученые и сторонники теории палеоконтакта вполне обоснованно полагают, что колесо в ветхом завете на самом деле представляет из себя описание древних нло", - пояснил он.

"Надпись Opportunus Adest на ободе добавляет еще большей таинственности этой странной монете. В переводе с латыни это значит "Происходит Здесь, в Нужное Время". Так что же за объект изображен в небе? Быть может это ссылка на инопланетных посетителей? Мы никогда об этом не узнаем", - подытожил Кеннет брессет.