Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мегалитические тайны Австралии: загадочные сооружения и древние цивилизации.

10.03.2024 в 14:56

Австралия, известная своими уникальными природными достопримечательностями и флорой и фауной, также скрывает в себе тайны древних цивилизаций. Мегалитические сооружения, которые можно найти на ее территории, редко упоминаются, но они не менее впечатляющие, чем те, что расположены в других частях мира.
Мегалитические тайны Австралии: загадочные сооружения и древние цивилизации.
Пустыни, занимающие 44% территории страны, хранят множество загадок и секретов. Кто знает, что скрыто под их песками? Возможно, там еще больше мегалитических и древних сооружений, которые до сих пор остаются нераскрытыми.


Не вызывает сомнений тот факт, что на территории Австралии в далеком прошлом существовала высокоразвитая цивилизация. Ученые даже дали ей название - Uru. Интересно, что даже вполне ученые мужи не отрицают существование такой цивилизации и упоминают о ней. Однако, официальная история на этом заканчивается, а дальше следуют лишь предположения и гипотезы.
Одна из гипотез гласит, что высокоразвитая цивилизация Uru возникла в результате контакта местных туземных племен с пришельцами с другого берега индийского океана - индусами. Археологические Находки, наскальные рисунки и статуэтки индусских богов служат основанием для этой гипотезы.
Однако, чтобы попытаться раскрыть истину о том, кто построил все эти мегалитические сооружения и кто были их создателями - высокоразвитой цивилизацией или индусскими пришельцами, стоит обратиться к мифам и легендам коренных народов Австралии. У аборигенов есть свое собственное знание, которое передается из поколения в поколение. Согласно их преданиям, все эти мегалитические сооружения были созданы загадочными существами, известными как вонжины. Они описывают их как существа без ртов, с нимбами вокруг головы.

Одно из самых удивительных мест, где можно увидеть мегалитические сооружения, находится в Австралии. Здесь можно обнаружить даже полигональную кладку, которая напоминает такую же, как в перу, и которую обычно приписывают инкам. Это еще один факт, который говорит о том, что древние цивилизации Австралии были связаны с другими частями света.
Мегалитические сооружения Австралии - это не только загадка для исследователей, но и объект интереса для многих людей по всему миру. Они свидетельствуют о том, что древние цивилизации существовали на этой земле и оставили свой след в истории.